ESpec - мир электроники для профессионалов


LG42 детское молоко - уголь на плате

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dmitrykomvin 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 17/01/2013 12:41 цитата  

Добрый день знакомый принес телик после попадания молока на платку матрицы
В сервисном центре сразу сказали не гарантия - замена матрицы
Но другие знакомые посоветовали по фото восстановить элементы и дорожки и телик оживет.
Так он попал ко мне плата обуглилась до угля в месте почернения в нескольких местах. при включении место почернения сильно греется на екране1/2 появляется серий фон на на половине матрицы - там где не было залито дальше 1/3 часть чёрная дальше1/3 много мелких полос далее 1/3 северное сияние изображения частичного нет

Вопрос: Есть ли теоретически шансы, обрезав дорожки и подпаявшись проводками, что телик оживёт (время ибо ценное и его беречь надо).
СПАСИБО.

  LG42.JPG  47.41 КБ  Скачано: 248 раз(а)
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #2 от 17/01/2013 13:08 цитата  

dmitrykomvin, теоретически- есть.
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #3 от 17/01/2013 16:33 цитата  

Если это все то вам повезло. Мудреного ничего нет. Уберите нагар и продублируйте дорожки.

Что такое детское молоко? Коровье знаю, козье знаю, а про детское нет недовольство, огорчение
Оно с углем ? голливудская улыбка
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #4 от 18/01/2013 00:43 цитата  

Прежде чем дублить дорожки-промой плату и просуши. Греется от возникшего сопротивления межслойном платки от молока. Аккуратно-не залей шлейф и не прожги потом паяльником. Из-за неудобства промывания и работы, успех зависит от аккуратности действий. Но после такого матрица скорее всего уже крякнута. Если уж плата греется, то слои в стекле уже утратили проводимость. Попытка не пытка. Удачи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP