ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Whirlpool awe 6415, загорелся сервис, помогите решить..

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kollaps85 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 10/10/2013 14:31 цитата  

Здравствуйте, сма whirlpool awe 6415, загорелся индикатор "сервис", фильтра прочищены, насос откачки работает ( при заливании вручную 1-2 л воды, в режиме "слив" вода выкачивается). При запуске СМА (и в предварительной стирке, и даже в режиме отжим и слив), идет прокручивание барабана 3 раза, потом звуки насоса,клапанов, я так понимаю, и сразу же без подачи воды, загорается индикатор "сервис", при этом горят еще индикаторы "1-стирка (слева-напрво, первый из пяти), потом горит индикатор скрости отжима 900 (самый верхний) и мигает индикатор "старт". Помогите определить код ошибки(сам не разобрался с определением кода(, ну и что меня ждет(((( Заранее большое спасибо.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 10/10/2013 14:35 цитата  

kollaps85 писал:
загорается индикатор "сервис".

лутше загоралза тел.номер сервиса и тода все классно!
kollaps85 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 10/10/2013 14:45 цитата  

попрошу совет более грамотно написать, и просьба без своего прыщавого юмора. (на данное время нет возможности написать 12-ти значный номер (насколько понимаю вариация прогноза зависит от него)? Будет попозже.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 10/10/2013 14:47 цитата  

Раньше машинки просто выдавали ошибку и не работали, потом стали для непонятливых писать слово "сервис", чтобы человек знал, что надо обращаться в сервис-центр. Остается только советовать производителям, чтобы они писали "обратитесь пожалуйста в сервисный центр, не пытайтесь ремонтировать самостоятельно". Может так будет более доходчиво
kollaps85 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 10/10/2013 14:56 цитата  

Если можно по ошибке предположить что сломался ТЭН, я в силах его поменять, (не так важен финансовый аспект, как интерес), если же ошибка мотора или платы управления, тогда понятно что в сервис. Буду надеятся что суть моей темы и мои мотивы понятны.
з.ы. можете просто согласно мигающих и светящих индикаторов указать код ошибки? сам дальше решу что к чему.
kollaps85 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 10/10/2013 20:11 цитата  

12 nc: 859364184050. Ну и в виде теста, запустил машинку сняв 1 контакт с ТЭНа, результат тот же, подозреваю все таки что ТЭН накрылся.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #7 от 10/10/2013 20:24 цитата  

kollaps85, а что его подозревать, ТЭН? Он что, не проверяется? Обычная электрожелезяка. Чеши репу, могу добавить цитату: " без своего прыщавого юмора"...
kollaps85 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 10/10/2013 21:06 цитата  

Имея номер и описание свечения индикатора, может кто указать код ошибки?
То xarl: да ты прям гуру логики ремонта и юмора я вижу)))) Больше не хватило как процитировать мне меня же, заремонтировался наверно)))) Да и судя по стилю ответов (не только мне), наверно с вами не по дороге,только вот не понятна функции некоторых, тролить или подсказывать? Впечатление что все должны были родиться гуру ремонтниками СМА, иначе не "достойны" общаться с ВАМИ))) Расслабтесь, и будьте попроще. Адью.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #9 от 10/10/2013 21:35 цитата  

kollaps85, да все можно, но зачем? Да, на вопросы типа " может кто сталкивался?" отвечаю, что да, сталкивались, но пальцем на деталь не указываю .
К этому претензии? подшучивать, дразнить
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #10 от 10/10/2013 23:56 цитата  

kollaps85, а тебе зачем? Мастер без указявок найдет, не абы что. Шевели извилинами, а потом руками. У машинки. Зачем на компе клопов давить? подшучивать, дразнить
kollaps85 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 11/10/2013 09:18 цитата  

Уважаемый Dima700926, по твоей же логике получается , наф ты тут сидишь и давишь клопов, пытаясь сумничать, если это дело сисадмина, програмиста, тд и тп. Но все таки отвечу (мастер бы и сам понял), мой интерес в том чтоб починить самому превышает интерес вызова мастера, и цель всего не сам финал, а именно результативный процесс своими руками, вкурил "мастер")))))
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #12 от 11/10/2013 10:29 цитата  

kollaps85 писал:
мой интерес в том чтоб починить самому превышает интерес вызова мастера, и цель всего не сам финал, а именно результативный процесс своими руками

ну раз тебе нравится сам процесс - выкладывай прошивку, а там будет видно голливудская улыбка
kollaps85 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 11/10/2013 11:09 цитата  

12 nc: 859364184050, можно по этому номеру узнать прошивку? (не знаю где даже посмотреть ее, если прошивка, я пасс, могу копаться только в железе). То есть, к вам просьба, если по индикаторам (описал выше) можно допустить что сломан ТЭН или другая механика, в ней я буду ковыряться (чтоб убедиться в работоспособности), и потом если завязка сведется к "мозгам", уже сервис. Спасибо за понимание)
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #14 от 11/10/2013 11:16 цитата  

kollaps85 писал:
не знаю где даже посмотреть ее, если прошивка, я пасс, могу копаться только в железе
ну так и "копайся в железе" - советую начать с СМ "Пчёлка-2М".





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP