ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралная машина Indesit WISL85X.Вода набирается и сливается

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Region-54 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 30/10/2013 11:58 цитата  

Машинка постоянно (бесконечно) заполняется водой и ее же сразу сливает. Режим стирки не включается. Горят 2 верхние крайние (справа) лампочки и не гаснут (их там 4).

История перед поломкой.
Загудели подшипники на эл. двигателе. Разобрал машинку, достал эл. двигатель. Разобрал его, но не смог выпрессовать подшипники, поэтому промыл их Джонсоном для карбюраторов и забил смазкой Ликью Молли. Заодно поменял щетки на эл.моторе (на одной щетке мог! перепутать направление вращения). Достал ТЭН, он был в нагаре. С помощью ножа, отскоблил весь нагар с ТЭНа и термостата (или это датчик температуры). При сборке обратно ТЭНа, не дозатянул гайку крепежную ТЭНа. Собрал машинку. Включил машинка начала набирать воду и сливать ее. Вода потекла под машинку (утечка воды из-под уплотнительной резинки ТЭНа, ввиду недотяжки гайки). Гайку подтянул, вода больше не бежит из-под уплотнительной резинки.

Далее, вода постоянно набирается машинкой и сливается с нее. Горят 2 верхние крайние (справа) лампочки и не гаснут (их там 4) - получается это 3-я и 4-я слева-направо если счетать. Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема? В щетках на эл. двигателе? В ТЭНе или термостате, после его чистки ножом? Могла ли вода, протекшая с уплотнительной резинки ТЭНа, что-то замкнуть? Или в чем еще может быть проблема?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 30/10/2013 12:09 цитата  

http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #3 от 30/10/2013 12:37 цитата  

Region-54, как разбирать машинку, так сами с усами - нафиг нужен этот мастер, а после того, как "доремонтировал" машину до ручки, так сразу на форум к мастерам - "спасите-помогите" бяка
Region-54 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 30/10/2013 13:07 цитата  

шайтан,Это ответ на мой вопрос? Для чего вообще это было писать?

Тогда вопрос к Вам:
Когда у Вас запачкалась одежда, вы ее несете сразу же в химчистку? Или лампочка перегорела, то бегом к электрику?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 30/10/2013 13:16 цитата  

Region-54 писал:
шайтан,Это ответ на мой вопрос? Для чего вообще это было писать?

написал для того, чтобы не возникало никаких вопросов - типа "за что такая сумма W-O-W ", когда приглашенный мастер объявит стоимость ремонта машины гы-гы
Тема уходит в Думайте сами ...
Region-54 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 30/10/2013 13:34 цитата  

Я понял, что вы себя к мастерам и относите. В том-то и дело, что сумма у вас берется непонятно откуда, как в похоронном бюро. Делов - то на 20 мин, а продержите месяц и вывалите ценник с тремя нулями. Разводите пенсионеров и "блондинок" на деньги.
Зачем тогда нужно форум создавать было? Сами советами вообще не пользуетесь?
На мой вопрос про одежду и лампочку так ответа и не поступило...
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #7 от 30/10/2013 13:47 цитата  

Цитата:
На мой вопрос про одежду и лампочку так ответа и не поступило...

ну так если стиралку так же просто отремонтировать, как поменять лампочку, чего же ты сидишь здесь и размазываешь слёзы по щекам - вперёд и с песней смех
Region-54 писал:
Делов - то на 20 мин, а продержите месяц и вывалите ценник с тремя нулями. Разводите пенсионеров и "блондинок" на деньги.

ты тоже можешь "разводить на деньги" - потренируйся в течение нескольких лет на паре тысяч стиралок и у тебя тоже получится ремонтировать за 20 минут гы-гы
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #8 от 30/10/2013 14:23 цитата  

нынче все разводят: продавцы на покупку хлебушка, водилы за проезд - халявы нету
Region-54 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 30/10/2013 14:57 цитата  

Раз теперь мы на "ты", то тогда опять 25. - ты лампочку сам меняешь или нет? а одежду...? просто ответь.
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #10 от 30/10/2013 15:44 цитата  

Region-54 писал:
Раз теперь мы на "ты", то тогда опять 25. - ты лампочку сам меняешь или нет? а одежду...? просто ответь.


А он у тебя совета не просит как это сделать. Чувствуешь разницу? И здесь все на ты. Это здесь закон.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP