ESpec - мир электроники для профессионалов


Газовая плита HANSA FCGX5. Часы после скачка напряжения

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DimonSar 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 15/06/2014 13:17 цитата  

Здравствуйте.
В доме был сильный скачок напряжения. После оного часы на панели всё время мигают, на нажатия кнопок настройки реагируют не адекватно - при зажатии сразу двух кнопок должен включится режим быстрой настройки времени, но на деле табло просто гаснет на время удержания кнопок и продолжает мигать после отпускания.
Т.е. сами часы идут,но время реальное установить невозможно, при этом мигают как при настройке, соответственно перейти в режим настройки таймера не удается.
Что менять/ремонтировать,как лечить?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 15/06/2014 15:50 цитата  

А ты ровно в полночь включи.... улыбка
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #3 от 15/06/2014 16:14 цитата  

sashko65, нельзя в полночь!!! чертей побеспокоишь смех
DimonSar 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 15/06/2014 16:48 цитата  

Смешно, только у меня квартира освященная, потому чертей не боюсь. Я бы так и сделал, да только мигают они без конца и таймер времени работы конфорки нельзя установить
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #5 от 15/06/2014 16:58 цитата  

DimonSar писал:
Я бы так и сделал
Не-е ... так не делай . Всё довольно просто , вызываешь мастера и он решает твою проблему ... по другому ни как .
DimonSar 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 15/06/2014 20:42 цитата  

shov244, это все на что способен ваш мозг? Если с двумя тысячами сообщений вы осиляете такие варианты, наверное на первой сотне вы только мычали или блеяли, да?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 15/06/2014 21:02 цитата  

DimonSar у shov244 мозг есть подмигивание а вот тебе что мешает снять таймер и отремонтить....или мама в школу не пускала смех
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #8 от 15/06/2014 21:16 цитата  

DimonSar писал:
это все на что способен
Не-е ... опять же дебилам-клиентам говорю , если ни уха , ни рыло в технике идти ... а тебе я намекнул идти к Мастеру !
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #9 от 15/06/2014 21:32 цитата  

тема в мусор
DimonSar 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 16/06/2014 12:54 цитата  

В общем смотрите козлы, на будущее. Кнопка просто не дожимала штырек который вшит в плате, соответственно ничего не происходило (типа нажатия не было). Проложил три слоя изоленты внутрь кнопки которые выходят на панель и вуаля! все работает
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #11 от 16/06/2014 13:23 цитата  

DimonSar, козел ты ...
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #12 от 16/06/2014 13:26 цитата  

Бля пацталом как клиенты оборзели.... смех смех смех
DimonSar 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 16/06/2014 17:40 цитата  

cyberbob, клиенты, это те которые тебе отдали бы 250 за выезд + 500 за диагностику + за лохотрон - "айяяяй, у вас процессор сгорел". Я всего лишь хотел услышать соображения на сей счет, но оказывается все местные умники уже дрочили с рождения и никогда ничего не спрашивали, а теперь состязаются здесь в остроумии. Спасибо вашей пидодвижухе - исправил, без советов ваших, зато посты набили.
xarl Ошибаешься, маленьких не бьют. А кто думает иначе, вот тот как раз и есть козёл, то есть ты.
Ессно в бан попаду...но потеря не большая, в педодвижухе и самому не долго зашкварится.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 16/06/2014 20:27 цитата  

DimonSar писал:
Проложил три слоя изоленты внутрь кнопки которые выходят на панель и вуаля! все работает
- долПойОб ...
DimonSar 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #15 от 16/06/2014 22:14 цитата  

KRAB, конструктивная критика есть? аргументация? а то и прости Господи предложения?. Или люди "с руками" на вашем междусобойчике как стружка в глазу, да? "АХ, стерва калым отобрал"....а ведь так оно и случилось. Мне озвучили стоимость в 500 руб только за "диагностику" прикинь во чтобы бы мне вылез "ремонт" ***** , человек ты распальцованный! Это то что мне озвучили, деятель ты невнятный - 250 выезд+500 диагностика+ хз ремонт или замена. Если сам куришь тему, то понимаешь ессно, что "замена" будет, а девайс этот стоит 5000 руб, вот и прикинь кто козел - тот кто навесил на себя статус"модератор" или обычный человек с руками который может постигать новое. Ну и чтобы уж совсем самоутвердится - имею свою станцию тех.обслуживания и опять таки свой сайт, сделанный своими руками...так что не совсем уж я козел, как бы вам не хотелось
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #16 от 17/06/2014 00:38 цитата  

DimonSar писал:
конструктивная критика есть? аргументация?
- конечно. Читаем:
DimonSar писал:
В доме был сильный скачок напряжения. После оного часы на панели всё время мигают, на нажатия кнопок настройки реагируют не адекватно
+
DimonSar писал:
Кнопка просто не дожимала штырек который вшит в плате, соответственно ничего не происходило
- охеренная причинно следственная связь - усох толкатель после скачка напряжения. улыбка Такую логическую цепочку выстроить только
KRAB писал:
долПойОб ...
может !!! голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО Июнь 17 2014

DimonSar писал:
имею свою станцию тех.обслуживания и опять таки свой сайт,
- пока тебя тут "имеют" по полной ...

Было бы у тебя все так, как пишешь - ты бы не лез в нее, а за 20 минут заработал бы на ремонт ее ... Абрамович не ремонтирует телевизоры, а Билл Гейтс - не садит картошку и не доит коров ...
DimonSar 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #17 от 17/06/2014 12:00 цитата  

Связь только в том, что после скачка надо было настраивать. Первый раз барыги-продаваны в квартире настраивали.
Имеют, опять таки повторюсь - козлы дырявые, у которых мания величия.
Цитата:
Было бы у тебя все так, как пишешь - ты бы не лез в нее, а за 20 минут заработал бы на ремонт ее ... Абрамович не ремонтирует телевизоры, а Билл Гейтс - не садит картошку и не доит коров ...


ДОБАВЛЕНО 17/06/2014 13:06

Ежели бы я руководствовался твоим мировозрением, вот тогда бы я был действительно козел и отдал бы 5 штук, и еще такому же персонажу как ты налипло около 1000 за ремонт типа. И факт остается фактом - сделал. Ты небось колодки сам меняешь на машине своей? а зачем? выложи пятиху и сделает спец. Вобщем всем успехов! тебе тоже....флудер.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1
888
ZZZ


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP