ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Ariston margarita AI 858 CTX/1E помпа

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
обыватель Sergey 
Заглянувший
Сообщения: 2
обыватель Sergey
 
Сообщение #1 от 28/04/2015 18:23 цитата  

Мелиор писал:
saf, обычно покупаются в ближайшем сервис-центре, магазине, рынке, интернет магазине, знакомого мастера. Улитка отдельно кода не имеет, но обычно на этих помпах течет как раз-таки из-под сальника мотора, поэтому стоит заказать все в сборе C00043725


добрый день!
вызывал мастера по той же причине..
мастер осмотрел, прощупал сальник и помпу и сказал, что объем подтека не критичен..
но до его осмотра оба последних раза, когда я стирал, из-под того места, где сливной стык, подтекала лужица размером с компакт-диск..
в общем, на выбор мне предложили либо еще подождать (раз не критично), либо менять (стоит в пределах 3000)..
я не в курсе как проявляется "порог" критичности в данной ситуации: сильная лужа вытекает или механизм срывает напрочь (раз там напор при сливе)..
надеюсь на совет.. средств на такое не жаль, но шило на мыло менять тоже не охота: мастер пояснил, что это может быть разовый случай.. машинка с середины-конца 90-х
спасибо заранее
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #2 от 28/04/2015 18:41 цитата  

обыватель Sergey, http://monitor.espec.ws/section7/topic210604.html
обыватель Sergey 
Заглянувший
Сообщения: 2
обыватель Sergey
 
Сообщение #3 от 28/04/2015 19:05 цитата  

xarl писал:
обыватель Sergey, http://monitor.espec.ws/section7/topic210604.html


толковать как "искать ответ здесь или задавать вопрос здесь"?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #4 от 28/04/2015 21:23 цитата  

Вопрос сам по себе вообще-то бессмысленный. У меня есть среди клиентов прачечная, где стоят подобные машинки. Они текут так, что прачка тряпками собирает воду и ничего, а для другого клиента капля на полу уже порог критичности. Вообще, если на то пошло машинка течь не должна ВООБЩЕ. Если вы допускаете течь, то порог критичности решать вам. Ну правда еще за вас может решить сама машинка, когда помпу от ржавчины просто заклинит и она перестанет сливать воду или от протечки сгниет корпус. Поэтому, если вам машинка дорога и вы готовы в нее вкладывать деньги для продления ее срока службы, то покупайте помпу в сборе и меняйте. Если вы уже посматриваете на другие машинки, то убивайте эту и отдавайте ее потом мастеру в подарок, а сами покупайте новую и мучайтесь с ней, ибо качество нынешней техники не сравнить с той. Кстати ваша модель на мой взгляд одна из самых лучших "Маргарит", нынешние ей и в подметки не годятся

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP