ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY-KV25FX20R звук есть, изображения нет

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Simba96 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 16/08/2013 13:28 цитата  

Здравствуйте, уважаемые гуру!
Вот захотелось мне вспомнить прошлое и достать свои приставочки и поиграться на любимом старом телевизоре. Но не тут то было.
Дело в том, что при подключении любого устройства через тюльпаны, происходит так, что звук идёт, а вот изображения нет. И черный экран на телевизоре даже не дрыгается, а просто завис намертво.
Изображение и звук в обычных каналах присутствует. Дело именно в AV.
Дело в том, что я совсем не разбираюсь и никогда не занимался ремонтом телевизоров, разве что настройкой. Но денюжку соэкономить тоже хочется и хочу попробовать починить сам, в разумных пределах, конечно, чтобы ничего не сломать. И надеюсь, что вы поможете мне в этом деле.
Готов выслушать любые предложения и выполнить все инструкции, которые я способен выполнить.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #2 от 16/08/2013 13:37 цитата  

http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html
Simba96, форум для мастеров, а не для клиентов.

Дело в том, что я совсем не разбираюсь и никогда не занимался ремонтом телевизоров
Хочешь разобраться - приступай http://monitor.espec.ws/section1/topic116933.html
SVictCh 
Иностранный агент
Сообщения: 1382
SVictCh
 
Сообщение #3 от 16/08/2013 13:39 цитата  

Simba96 писал:
денюжку соэкономить тоже хочется

А мне хочется атомную бомбу. Не завалялась под кроватью? улыбка

Simba96 писал:
надеюсь, что вы поможете мне в этом деле.

Вряд ли...
Simba96 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 16/08/2013 13:42 цитата  

Борис Горбунков писал:

Хочешь разобраться - приступай http://monitor.espec.ws/section1/topic116933.html

Ох, остановился после слова "отпаять"...

А что насчёт прогноза? И возможно ли определить, сколько будет стоить ремонт?
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #5 от 16/08/2013 13:50 цитата  

Simba96 писал:
Ох, остановился после слова "отпаять"...
смех браво! браво! браво!
А как ты собирался разобраться с телевизором???
Цены по разным регионам разные - мастер определит...

Ты проверь для начала свою приставочку на другом ТВ.
Может в ней косяк...
Simba96 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 16/08/2013 13:52 цитата  

Борис Горбунков, Как-нибудь... Думал, что форумчане будут говорить инструкции и я буду их выполнять.
Проверял, на других ТВ всё работает.
Но нужен именно этот. Воспоминания у меня хорошие с ним.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 16/08/2013 13:58 цитата  

Simba96, =Думал, что форумчане будут говорить инструкции и я буду их выполнять. =

Ни@я себе! Шоб я так жил! Бегом к мастеру раз "Воспоминания у меня хорошие с ним."
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 16/08/2013 14:06 цитата  

Переношу в некомпетентные. улыбка
Barmalej555 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 16/08/2013 16:21 цитата  

Simba96, Не обижайся на Гуру! Они всё-таки профи ! смех Мою тему вообще снесли . Но горе зонт свой я починил сам . Очень надеюсь , что кто нибудь из тех , кто писал мне "куда идти и что делать " таки станет моим пациентом ! черт
SVictCh 
Иностранный агент
Сообщения: 1382
SVictCh
 
Сообщение #10 от 16/08/2013 17:03 цитата  

Barmalej555 писал:
Очень надеюсь , что кто нибудь из тех , кто писал мне "куда идти и что делать " таки станет моим пациентом ! черт

Обязательно станет! Потому что разумный человек, вместо того, чтобы консультироваться в интернете, как расковырять свои внутренности с помощью строительного ножа и стакана водки для анестезии, обычно обращается к спечиалисту. подмигивание
Barmalej555 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 16/08/2013 17:12 цитата  

SVictCh писал:

Обязательно станет! Потому что разумный человек, вместо того, чтобы консультироваться в интернете, как расковырять свои внутренности с помощью строительного ножа и стакана водки для анестезии, обычно обращается к спечиалисту. подмигивание

Так я автоэлектрик ! подмигивание В далёком прошлом телемастер , а стаж дружбы с электроникой больше 25 лет . подмигивание
SVictCh 
Иностранный агент
Сообщения: 1382
SVictCh
 
Сообщение #12 от 16/08/2013 17:16 цитата  

Barmalej555 писал:
Так я автоэлектрик !

Тогда у тебя не пациенты, а клиенты.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #13 от 16/08/2013 17:38 цитата  

Barmalej555 писал:
Так я автоэлектрик !

Очень хорошо! Понадобишься -заплачу деньги! Или ты будешь меня бесплатно консультировать? Кто желает научиться ремонтировать телики,читайте 2й пост Борис Горбунков, Ссылка дана,ни в чём не отказано. подшучивать, дразнить
Barmalej555 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 16/08/2013 18:11 цитата  

LordLostr писал:

Очень хорошо! Понадобишься -заплачу деньги! Или ты будешь меня бесплатно консультировать? Кто желает научиться ремонтировать телики,читайте 2й пост Борис Горбунков, Ссылка дана,ни в чём не отказано. подшучивать, дразнить

Я не гнушаюсь давть дельные бесплатные советы людям , которые понимают , что делать . Сам был телемастером больше 10 лет назад . Понятно , в цифирь я не полезу , но кинескоп как был пентодом , так и остался , и в оконечных цепях строчной и кадровой развёрток я разобрался . А тягать 50 кг по мастерским как-то не камельфо с радикулитом ... Не справлюсь - попру конечно . Но если знающий чел хотя-бы ткнёт в инфу - буду ему очень признателен . Или деньги - всё ?
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #15 от 16/08/2013 18:35 цитата  

Barmalej555 писал:
. Но если знающий чел хотя-бы ткнёт в инфу - буду ему очень признателен . Или деньги - всё ?

Ты хоть почитай.Ткнули же! Кто мешает учиться? подшучивать, дразнить
Barmalej555 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #16 от 16/08/2013 19:05 цитата  

LordLostr, Спасибо , прокурим ! классно! Ну вот и нормальный пинок в нужном направлении ! Ато блин ,чеши к мастеру !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP