ESpec - мир электроники для профессионалов


Junkers Euroline ZW 23-1 KE 23,не работает вытяжка

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vlad71.22 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 11/09/2015 12:33 цитата  

Добрый день.
Котёл Junkers Euroline ZW 23-1 KE. Котлу уже 5 лет,работает около 3 лет.В последнюю неделю несколько раз появлялась ошибка 45 и 90,
Проверил переключатель дифференциального давления,трубки на наличие конденсата,все нормально,после продувки датчика,проработал без отключения 2 суток и сдох,не включается вытяжной вентилятор.Вентилятор прозвонил,он рабочий,не идет питание с реле,такой релюхи найти не могу,нашел,другого типа,в похожей ветке форума прочитал что (реле на которую будешь менять имело сопротивление катушки 2800 Ом, т.е. было чувствительным),кто нибудь может подсказать,что эта реле включает помимо вентилятора,может еще какой набудь контакт идет в цепь управления.
Я хочу подключить новую реле параллельно старой релюхи или может у кого нибудь есть схема платы управления,помогите пожалуйста."РЕШЕНО".




xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 11/09/2015 12:47 цитата  

vlad71.22, http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
vlad71.22 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 11/09/2015 20:41 цитата  

Уже котёл отремонтировал,а ответов все нет,хороший форум, типа "Сделай сам".
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #4 от 11/09/2015 21:27 цитата  

vlad71.22, есть правила и их нужно соблюдать
читайте правила


Цитата:

§ 3. Запрещается :

1.Давать советы в теме до устранения автором замечаний, на которые указал модератор.
................
6.Давать рекомендации и советы по изменению "Конструктива Производителя".Даже если изменении на ,ваш взгляд надежнее. Это означает что Производитель Сертифицировал оборудование (с таким Конструктивом). и несет ответственность за действия оборудования. Любое изменение " Коструктива Производителя" снимает всю ответственность с производителя газового оборудования. Не исключено что такое изменение может привести к плачевным последствиям.

Темы с таким содержанием будут удалятся, Участник предупреждаться
vlad71.22 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 13/09/2015 18:26 цитата  

Котел отремонтировал.Может кому будет интересно как нашел неисправность,пишите,расскажу подробно,пошагово.Обещали найти схему,если кому нужно будет,выложу.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #6 от 13/09/2015 18:43 цитата  

vlad71.22 писал:
Котел отремонтировал.Может кому будет интересно как нашел неисправность,пишите,расскажу подробно,пошагово.Обещали найти схему,если кому нужно будет,выложу.
Давай выкладывай...
Если уж получилось - почему и не увидеть..Выкладывай.
Попрошу уважаемых модераторов отнестись к этому - мягко. подмигивание
Если чего - на меня все скидывайте... улыбка
Не.. ну бл.. просто интересно. А вам нет?. смех
vlad71.22 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 13/09/2015 19:37 цитата  

Значит искал так.В последнюю неделю несколько раз появлялась ошибка 45 и 90.Снял крышку с котла и при включении увидел,что не включается вентилятор.Прозвонил его,он рабочий,более того,скинул с него фазный контакт и при включении котла подал его на прямую со стабилизатора,котел благополучно включился.На плате,нашел реле вентилятора,проследил по проводу,питающему этот вентилятор.

ДОБАВЛЕНО 13/09/2015 19:47

Вторая серия.На контактах управления реле(катушечных) померил напряжение,висит 24 вольта,так я узнал что у меня сдохло реле,или сгорела катушка,или отгорел силовой контакт.Нашел первое попавшееся,подходившее по параметрам и впаял его.После установки и запуска котел заработал.В магазине пообещали привезти родное реле,но у меня не было времени ждать 1,2 недели.Вот так я отремонтировал свой котел.
gaz1 
Завсегдатай
Сообщения: 321
 
Сообщение #8 от 13/09/2015 21:36 цитата  

vlad71.22 писал:
Значит искал так...

Ну , а если бы удосужился в инструкцию заглянуть...
vlad71.22 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 13/09/2015 21:42 цитата  

Не надо умничать.В инструкцию я заглянул в первую очередь,затем нашел этот форум и пробежался по нему,только после этого полез в котел.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP