ESpec - мир электроники для профессионалов


Viessman Vitopend 100 тип WH1В

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
PGVPGV2 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 23/10/2015 11:31 цитата  

Всем Доброго времени суток !
Viessman Vitopend 100 тип WH1В
Иногда всё работает чудесно а иногда открываю горячую воду котёл загорается через 2-3 минуты всё закипает куча неприятных звуков всё вырубается горит красная лампочка.
Сервопривод перебираю каждую осень, слышно при открытии крана горячей воды как он включается и перемещает клапан.отопление работает нормально.
Может что с теплообменником не снимал ни разу за 5 лет и если да то как его можно почистить. Обычно после лета мозги компасировал сервопривод , переберу его помажу и на год вполне хватало, а здесь никак не раздуплю в чём причина. Заранее всем спасибо что уделили внимание моей проблеме.
royal armenia 
Участник
Сообщения: 103
royal armenia
 
Сообщение #2 от 23/10/2015 12:24 цитата  

давление в котле нормальное?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #3 от 23/10/2015 21:25 цитата  

PGVPGV2,
1 Проверяем давление газа на горелке согласно мануалу на котел.(где этот газовый клапан и что крутить? здесь не спрашиваем)
2.заходим в диагностику (тоже в мануале описано) смотрим "код ошибки" думаю что там будет перегрев. Как вариант промывка темплообменников должна решить проблему
так же не мешало бы проверить насос и его "производительность"
PGVPGV2 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 23/10/2015 21:53 цитата  

royal armenia,
Давление по манометру держу 1-1,5 у меня ещё стоит2 расширительных там правда не проверял давление.

ДОБАВЛЕНО 23/10/2015 17:06

AKVA-TERM,
С утра встал открыл кран всё работает как часы, но на сколько хватит не знаю, сейчас вечер тоже всё нормально.
У меня 2 насоса один в котле один врезан в систему отопления 12 батарей соединены по системе ленинградка и включен постоянно в сеть на 3ю скорость, так качественней прогреваются все батареи.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #5 от 23/10/2015 22:20 цитата  

PGVPGV2 писал:

У меня 2 насоса один в котле один врезан в систему отопления 12 батарей соединены по системе ленинградка и включен постоянно в сеть на 3ю скорость, так качественней прогреваются все батареи.

знаете что мне это напоминает? я про два насоса.
Имеем два автомобиля. Максимальная скорость одного 120км. второго 150 км. Мы их на жесткую сцепку и имеем скорость 270км. Знаете что такое гидравлическое сопротивление Системы отопления? у вас оно просто слишком большое.Вы врезали насос последовательно штатному насосу,тем самым(ИМХО) вы гробите котел.
Насос .да хоть три можно врезать дополнительно в Систему отопления,но только установив гидравлический уравниваталь(гидрострелку и тп),между котлом и системой отопления

ДОБАВЛЕНО 23/10/2015 23:24

Вашим котлом24кватта) при правильной системе отопления можно без всяких дополнительных насосов прогревать дом площадью 200м2(это по нашим (СССРовским нормам теплопотерь) при современных нормах Европы до 400м2 (правда при этом котел будет работать на максимуме)

ДОБАВЛЕНО 23/10/2015 23:26

еще не мешало бы проверить датчики НТС в момент когда котел шумит
PGVPGV2 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 23/10/2015 22:44 цитата  

AKVA-TERM,
Ну я далёкий от того что такое гидравлический выравниватель и гидро стрелка но после установки доп насоса в доме все батареи горячие температурой я доволен, мне очень интересно узнать как я могу угробить котёл тем что через его нагреватель стала быстрее циркулировать вода? Но обсуждаем мы вообще не мою проблему, у меня иногда когда желаю помыться не течёт теплая вода.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #7 от 23/10/2015 23:17 цитата  

PGVPGV2, я по поводу насосов больше ни чего писать не буду.Думайте сами.....
А по поводу вашей ситуации Так мы про "код ошибки" ни чего не услышали.можем только догадываться.
PGVPGV2 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 24/10/2015 00:17 цитата  

AKVA-TERM,

Нет ни какого кода ошибки после закипания и грохота в котле всё вырубается горит красный светодиод под регулятором отопления, выключаю кнопкой питание включаю снова регулятором отопления делаю де блокировку загорается зелёным светодиод всё нормально работает но если открыть кран тётлой воды всё повторяется снова. Раза три повторил не помогло пошел спать утром открыл всё ОК.
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #9 от 24/10/2015 01:59 цитата  

Про два насоса(ещё два, к котловому?) в СО - улыбнуло. улыбка Мы пять ставили.

Угробить хоть еще пять насосов котёлик не могут, раз
Цитата:
в доме все батареи горячие температурой я доволен,
Значит - газ горит не зря.

Думается, раз система большая, то в ней хватает "неводоподготовленной" воды, а, значит... соли.

Давно ли был осмотрен теплообменник изнутри? Или как срать, так место искать?(с) К началу сезона улыбка

ДОБАВЛЕНО 24/10/2015 03:05

Изнутри, имеется в виду - в трубах его, пардон за долгую, э-ээээ, дефиницию. гы-гы


Грохот в котле - гидроудары. Мож датчик давления СО срабатывает дребезгом. Ошибка на случай семи насосов... не предусмотрена)))

ДОБАВЛЕНО 24/10/2015 03:14

Цитата:
еще не мешало бы проверить датчики НТС в момент когда котел шумит


))) Это как? Быстро отстегнуть и проОмметрить? гы-гы помираю со смеху! одобряю

Надысь был какой-то, не записываю. Вкрутной меняли два раза, потом поставили накладной, однако хуёво прижали к трубе.

Пришлось его поставить на КПТ-8 и плотнее, термостойкой пакетовкой.
На мой взгляд Эксперта в области разных теплопередач, нтс болтался на трубе, как гавно, и тупо прогревался от стенки "камеры сгорания" быстрее, чем от трубы.

КПТ-8 эту несуразность устранило.


П.С. Предложение, просьба, а, может быть - вопрос: кто тему мою про цоколёвку ГК снёс? Котёл работает, а цоколёвки клапана у меня нет.

ДОБАВЛЕНО 24/10/2015 03:24

Цитата:
при правильной системе отопления можно без всяких дополнительных насосов


Как правило, уважаемый Аква-Терм, всем похуй© на свежеустановленный, Вашим мнением неправильно, котёл, если система уже была и функционировала, ага.

Ну, считаем - есть система, и её надо прокачать гы-гы


там же может быть куча локальных этажных/комнатных/батарейных инжекционных тепловых пунктов-стрелок, замесов в теплые полы со своими насосами... не отвлекайтесь, пожалуйста, на разные непонятные мелочи улыбка
Ivan321 
Участник
Сообщения: 164
Ivan321
 
Сообщение #10 от 24/10/2015 02:45 цитата  

ТС, давление в СО скинь до 0,5. Расскажи как будет

ДОБАВЛЕНО 24/10/2015 03:47

Думается мне, у тебя все восемь твоих гидроаккумуляторов(один в котле) - нифписду накачаны.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #11 от 24/10/2015 09:36 цитата  

PGVPGV2 писал:
AKVA-TERM,

Нет ни какого кода ошибки после закипания и грохота в котле всё вырубается горит красный светодиод под регулятором отопления, выключаю кнопкой питание включаю снова регулятором отопления делаю де блокировку загорается зелёным светодиод всё нормально работает но если открыть кран тётлой воды всё повторяется снова. Раза три повторил не помогло пошел спать утром открыл всё ОК.

Уважаемый если Вы все же решили сами "влезть" в котел. то будьте так любезны прочитать внимательно мануал!!! или я вынужден буду тему отправить по назначению в некомпетентные вопросы!

ДОБАВЛЕНО 24/10/2015 10:45

у этого котла нет датчика минимального давления.это раз.второе он проверяет наличие циркуляции по другому.и по этому плохая циркуляция то теплообменники быстро забиваются!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #12 от 24/10/2015 18:12 цитата  

PGVPGV2, котел, неисправность ...
PGVPGV2 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #13 от 24/10/2015 23:36 цитата  

xarl,
В самом начале темы подробно на русском языке описал.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #14 от 24/10/2015 23:58 цитата  

PGVPGV2, повторяю для тех кто не читал мануал на эту модель котла. У этого котла есть расширенная диагностика. вот именно "код ошибки" этой расширенной диагностики и желательно озвучить в теме.Так понятно???
Здесь Кашпировских нет что бы догадываться какая из десяти "аварий" происходят у этого котла
AKVA-TERM писал:

Уважаемый если Вы все же решили сами "влезть" в котел. то будьте так любезны прочитать внимательно мануал!!! или я вынужден буду тему отправить по назначению в некомпетентные вопросы!

PGVPGV2 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #15 от 25/10/2015 00:15 цитата  

AKVA-TERM,
Уважаемый модератор я читал мануал и в курсе что в этом котле определение кода ошибки происходить по количеству миганий в минуту светодиода. Но нет никакого кода я описал всё как есть после закипания гидро удар с неприятными звуками котёл вырубается и тупо горит а не мигает красным светодиод до тех пор пока не выключишь и включешь кнопкой и не сделаешь де блокировку.

ДОБАВЛЕНО 24/10/2015 19:17

А полез я в котел потому что жизнь заставила живу я в таком месте куда у мастеров очко жмёт ехать-жить хотят.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #16 от 25/10/2015 01:04 цитата  

PGVPGV2, плохо читали или плохо крутили ручку. опишите как вы пробовали зайти в расширенный код ошибки???

ДОБАВЛЕНО 25/10/2015 02:06

напишите только то что я спросил? больше ни чего.
PGVPGV2 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #17 от 25/10/2015 01:30 цитата  

ну ошибки иногда бывают после какого то сбою. Но здесь не показывает ошибку горит красная и пипец всё молчит вырубаю кнопкой через 5-10 секунд снова врубаю ручку поворачиваю до упора вправо и влево иногда пару раз всё загорается и работает хрен что мигает но кран открываю и пипец всё по новой иногда через время всё работает и горячая вода бегит. Порчу кто то навёл)))
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #18 от 25/10/2015 01:32 цитата  

PGVPGV2, Без обид,но тема улетела по назначению. Читайте внимательно мануал!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP