ESpec - мир электроники для профессионалов


Junkers novatern ZW 20KE,слабый нагрев воды

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LeoT 
Бывалый
Сообщения: 35
LeoT
 
Сообщение #1 от 31/10/2015 10:59 цитата  

Регулятор температуры в крайнем левом положении,обменники чистые,когда был новый,вода нагревалась сразу,а сейчас приходится ждать минуту,пока появится горячая.Трёх ходовой кран в норме,газ давление нормальное.Расширительный бак в норме.Благодарю за помощь!
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #2 от 31/10/2015 20:48 цитата  

Наверно, это со слов клиента. стопудово
LeoT 
Бывалый
Сообщения: 35
LeoT
 
Сообщение #3 от 01/11/2015 09:21 цитата  

Это мой котёл.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #4 от 01/11/2015 19:04 цитата  

У этой модели котла нет режима " Комфорт ВС" по этому для того что бы он начал приготавливать ГВС нужно что бы прошло какое то время. Проведите эксперимент. Включите режим отопления на среднее положение. подождите 30-60 минут( в зависимости от объема воды в СО). потом не выключая отопления откройте кран горячей воды. заметьте время на выход до заданной температура ГВС намного уменьшится. Сделайте вывод!
LeoT 
Бывалый
Сообщения: 35
LeoT
 
Сообщение #5 от 01/11/2015 19:53 цитата  

но раньше,когда был новый и несколько лет назад ,вода нагревалась быстро,почти моментально. классно!
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #6 от 01/11/2015 20:42 цитата  

LeoT, так купите новый! и посмотрите как он будет работать! Вы провели эксперимент о котором я писал?

ДОБАВЛЕНО 01/11/2015 21:45

LeoT, у вас не проточный (прямой нагревГВС) нагреватель. Для приготовления ГВС используется вторичный нагрев.разжевать или так понятно?
LeoT 
Бывалый
Сообщения: 35
LeoT
 
Сообщение #7 от 02/11/2015 10:37 цитата  

AKVA-TERM писал:
LeoT, так купите новый! и посмотрите как он будет работать! Вы провели эксперимент о котором я писал?

ДОБАВЛЕНО 01/11/2015 21:45

LeoT, у вас не проточный (прямой нагревГВС) нагреватель. Для приготовления ГВС используется вторичный нагрев.разжевать или так понятно?
Уважаемый,это я знал давно.У меня вопрос: почему раньше грел воду быстро и очень хорошо?
grinko 
Завсегдатай
Сообщения: 564
grinko
 
Сообщение #8 от 03/11/2015 00:36 цитата  

LeoT, Шановний!!! Більше розжованного пояснення Я не бачив, далі тільки одне питання : - вода колодязна?
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #9 от 03/11/2015 10:11 цитата  

LeoT, Это форум технический,соответственно для полной картины нужны данные в цифрах.Вы их дали??? что же вы хотите получить в ответ???
по поводу чистого теплообменника. как вы определили его чистоту? если он не разборный и заглянуть в него практически невозможно.


Советы такие же как вы задаете вопрос.Дальше будем умничать? тема улетит в некомпетентные вопросы.Так понятно?
Lavrishin 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1763
 
Сообщение #10 от 03/11/2015 14:51 цитата  

LeoT писал:
...когда был новый...

Он был "новый" кода я был пионером...
LeoT 
Бывалый
Сообщения: 35
LeoT
 
Сообщение #11 от 01/12/2015 12:39 цитата  

AKVA-TERM писал:
LeoT, Это форум технический,соответственно для полной картины нужны данные в цифрах.Вы их дали??? что же вы хотите получить в ответ???
по поводу чистого теплообменника. как вы определили его чистоту? если он не разборный и заглянуть в него практически невозможно.


Советы такие же как вы задаете вопрос.Дальше будем умничать? тема улетит в некомпетентные вопросы.Так понятно?
Котёл возили в сервис центр,перебрали,НО ничего сделать не смогли.Значит что-то есть чудес не бывает,поэтому и задал здесь, бывалым спецам свой вопрос по котлу.Давление воды в норме,газ давление и его калорийность в норме,напруга 220.По моему для нормальной работы котла больше ничего не нужно.Если своим вопросом я поставил спецов в неловкое положение,извините за нетактичный вопрос.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #12 от 01/12/2015 20:28 цитата  

Тема в соответствующем ей разделе!
LeoT 
Бывалый
Сообщения: 35
LeoT
 
Сообщение #13 от 05/12/2015 18:41 цитата  

Это когда "компетентные" спецы не могут дать компетентный ответ на элементарный вопрос.,тему перемещают,проверено.Ответ на цифры здесь 01-12-2015 11:39 Я думаю что там понятно написано и люди в сервисе прогнали его по всем параметрам,но ничего не нашли и не знают в чём дело.Если в цифрах дело: пожалуйста.Вода:начало 86,57,окончание 86,59.Газ:начало 59,47,окончание 59,57.Время 2минуты,температура воды 40с.Регулятор стоит на без 4х 12.00 .Вода должна быть очень горячей,после 10 минут температура не повысилась.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP