ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужен совет профи по СМ Электролюкс/ремонт блока

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
A.Kotelnikov 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 05/09/2016 18:50 цитата  

Господа,
есть потребность ремонта Блока управления СМ Electolux EWT10620W.
Аппарат отслужил верой и правдой лет 8.
Был мелкий ремонт (замена насоса - вина моя-не чистил фильтр).
Однажды перестала набирать воду (код ошибки не помню), мастера "по вызову" вынесли вердикт - "Замена блока управления".
Ценник + ожидание запчасти не понравились. Купил другую СМ.
Параллельно шустрил в инете -нашел упоминание, что блок ремонтопригоден (методом перепайки детали) .
Вопрос по существу - есть такой метод и куда (к кому) стучаться с вопросом. Если вариант не рабочий - куда постучать с предложением продажи нерабочего аппарата (СМ).
Всех благ , удачи, с уважение
и прочая...
fap999 
Завсегдатай
Сообщения: 544
 
Сообщение #2 от 05/09/2016 19:18 цитата  

A.Kotelnikov, вопрос для ВАС актуален , сперва заполнить профиль, а дальше возможно КТО-ТО из ваших краев и поможет.ИМХО.
hustas 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #3 от 05/09/2016 19:28 цитата  

Теоретически - любой блок ремонтопригоден, если он механически цел. Есть такой метод, называется - метод "трезвого мозга, прямых рук, мультиметра и паяльника" улыбка . А если серьезно - нужно определится, "стоит ли шкурка вычинки"? В каком состоянии крестовина, например, ? и тд. Какой регион не указал. У нас в городе есть разборка стиралок, как разборка автомобилей, они посмотрят, оценят, купят...

ДОБАВЛЕНО 05/09/2016 18:29

Вот, сосед по области чуть опередил...
A.Kotelnikov 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 06/09/2016 10:34 цитата  

Парни, спасибо. Побегу заполнить профиль. Про состояние "внутри корпуса" сказать ничего не могу, ибо не обучен-).
В принципе - если будет желание дистанционно поруководить процессом - могу сделать фотографии механ.частей, аккуратно снять блок управления и отправить почтой специалисту
для ремонта (или привезу в Мособласти).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888
99


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP