ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА INDESIT WIU102 нет отжима

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mega661 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 25/05/2015 12:30 цитата  

Семейный бюджет в данный момент не позволяет везти машину в СЦ, да у нас и нет специалистов.
Ситуация следующая. Развалились подшипники, разрезал барабан, поменял подшипники и сальник. Собрал. Не течет, хотя сильно сомневался что получится, во всяком случае наши мастера не брались за такое.
Сейчас программы отрабатывает, но как только доходит до отжима насос сливает воду и продолжает гудеть. Иногда немного крутит, а иногда нет.
Сигнализирует следующим образом. Красная лампа замка мигает с очень большой частотой, а зеленая мигает равномерно, но гораздо реже.
Фото прикладываю. Лампы обвел.
Пытался разобраться в кодах ошибок, но не удалось найти точно такую модель, а с какой сравнивать не пойму.
Если не сложно, прошу научить что делать дальше. Везти за сотню км в сервис, ну никак не вариант, дорого выходит.

  getImage.jpg  92.42 КБ  Скачано: 205 раз(а)
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 25/05/2015 12:48 цитата  

mega661, равнодушие
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #3 от 25/05/2015 14:22 цитата  

mega661 писал:
прошу научить что делать дальше.

mega661 писал:
Везти в сервис, ну никак не вариант, дорого выходит.

смех смех смех
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #4 от 25/05/2015 15:57 цитата  

mega661, А где это У ВАС? - где нет специалистов!
Я думаю вы их просто не искали!!! -Так???
mega661 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 25/05/2015 16:13 цитата  

Александр Михалыч писал:
mega661, А где это У ВАС? - где нет специалистов!
Я думаю вы их просто не искали!!! -Так???
Не так улыбка. В Екатеринбурге их понятное дело до одного места, а в нашей деревне нет. Есть телемастера, но стиралками они не занимаются категорически.

regiss ничего смешного в этом нет. Мне заказать машину два раза нужно чтобы за сотню км отвезти см в ремонт, плюс сам ремонт. В итоге новую взять будет проще.
Поэтому и пытаюсь своими силами.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #6 от 25/05/2015 16:39 цитата  

mega661 писал:
... В Екатеринбурге их понятное дело до одного места, а в нашей деревне нет.... ... Мне заказать машину два раза нужно чтобы за сотню км отвезти см в ремонт ....
Ну. а если сказать какую деталь менять, есть она у вас в наличии в сельпо??? Всё равно в райцентр ехать ... Или на велосипеде, с ночёвкой ??? смех
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #7 от 25/05/2015 16:49 цитата  

А как же тогда это?
mega661 писал:
...... во всяком случае наши мастера не брались за такое....

Или это вы про телемастеров?

Ну и все таки, зачем два раза нанимать машину, если к вам мог бы один раз приехать мастер!? - и вся соль в том, что вы таким образом вопрос даже не рассматриваете.
И для того что бы вы сами сделали свою сма, вам придется потратить не мало времени, и возможно не раз ехать за деталями, которые в большинстве своем могут оказаться бесполезными.
А в итоге, все равно обратится к мастеру, - только захочет ли тогда мастер (после ваших изысканий) заниматься вашей машиной.
Дело конечно хозяйское, - вам решать! Но поверьте, не вы первый, и не вы последний....!, кто на своем горьком опыте убеждается, - "Каждый должен заниматься своим делом!"

ЗЫ Удачи в ремонте!
mega661 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 25/05/2015 17:14 цитата  

Александр Михалыч писал:
Или это вы про телемастеров?

Про них самых.

Цитата:
Ну и все таки, зачем два раза нанимать машину, если к вам мог бы один раз приехать мастер!? - и вся соль в том, что вы таким образом вопрос даже не рассматриваете.
И для того что бы вы сами сделали свою сма, вам придется потратить не мало времени, и возможно не раз ехать за деталями, которые в большинстве своем могут оказаться бесполезными.
А в итоге, все равно обратится к мастеру, - только захочет ли тогда мастер (после ваших изысканий) заниматься вашей машиной.
Дело конечно хозяйское, - вам решать! Но поверьте, не вы первый, и не вы последний....!, кто на своем горьком опыте убеждается, - "Каждый должен заниматься своим делом!"

ЗЫ Удачи в ремонте!

Такое ощущение что я кусок хлеба у вас отнял. Мне как то совестно прям стало что я осмелился задать вопрос. Оказывается ничего и никогда нельзя пытаться отремонтировать самому, обязательно нужно к мастеру сломя голову....
Я свою машину тоже всегда сам ремонтирую, а выходит я обязан был в автосервис ехать.

А ведь я попросил лишь подсказать, какую ошибку выдает моя СМ, и если вердикт - сервис, то и обсуждать нечего. Но если есть вероятность самостоятельного ремонта, что в этом криминального?
Ну, а помрет она окончательно, значит туда ей и дорога. Жалко только потраченного времени на работу с паянным баком улыбка
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #9 от 25/05/2015 17:22 цитата  

mega661 писал:


А ведь я попросил лишь подсказать, какую ошибку выдает моя СМ, и если вердикт - сервис, то и обсуждать нечего. Но если есть вероятность самостоятельного ремонта, что в этом криминального?
Ну, а помрет она окончательно, значит туда ей и дорога. Жалко только потраченного времени на работу с паянным баком улыбка


F2. Вариантов 2 по этой ошибке-- сам или в сервис. Сам - исходя из твоих симптомов - вряд ли. Судя по твоему посту про переколот подшипников - машина текла. И подводных камней много.

И заметь - никто прошивку не просит выкладывать. Во первых тебе нечем, во вторых - она нам ничего не даст. Мастеру нужен блок. И возможно еще кое что.
mega661 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 25/05/2015 17:38 цитата  

Степашка, спасибо за ответ.
F2 это в кодах ошибок F02? Я правильно понял?
Да, сальник и внутренний подшипник скончались благополучно. Но машина работала.
Во всяком случае если речь о F02, то первые 5 пунктов я уговорю сделать наших мастеров. А если дело дойдет до модуля, то тогда уж в магазин за новой СМ. Тратить половину цены машины на ремонт я не готов к сожалению.
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #11 от 25/05/2015 17:51 цитата  

mega661 писал:
Семейный бюджет в данный момент не позволяет везти машину в СЦ, .


Значит в сервис с ремонтом и твоим расходами по транспортировке в пределах 5-7 тысяч это много, а новую от 22 и выше, + доставка (на чем то же везти надо) + уже расходы, понесенные тобой при ремонте этого бака ----- это в бюджет помещается?

Хотя ты прав. Эту машинку изначально не нужно было не то, что ремонтировать ---- ее покупать то не нужно было. Она в магазине уже должна была быть невидимкой. Подшипники 202 и 203?
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #12 от 25/05/2015 17:57 цитата  

mega661 писал:
Степашка, спасибо за ответ.
F2 это в кодах ошибок F02? Я правильно понял? ...
Нет, Степашка или пошутил, или просто ошибся. Это не F - 02. Это другая ошибка !!! смех
Тихон78 
Завсегдатай
Сообщения: 978
Тихон78
 
Сообщение #13 от 25/05/2015 17:59 цитата  

Степашка писал:
а новую от 22 и выше, + доставка

Учитывая вышеизложенное ты всерьёз думаешь что будет приобретена СМА за 20-25т.р.? Как говориться в одном известном фильме "Не больше шестнадцати".... умора
mega661 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 25/05/2015 18:08 цитата  

Не, ну я понимаю, тут все с доходами выше среднего улыбка, а у меня сейчас кризис. Куда мне с вами тягаться.
Понятно что за 22 килорубля я покупать не собираюсь. Стоила моя машина 12, и сейчас столько же стоит. Отработала лет 7-8.
yura14 писал:
Нет, Степашка или пошутил, или просто ошибся. Это не F - 02. Это другая ошибка !!! смех

А подсказать видимо религия не позволяет улыбка
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #15 от 25/05/2015 18:10 цитата  

Да, извините, я думал аркаша. Здесь другая платформа.

Ну раз все молчат и тогда промолчу.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #16 от 25/05/2015 18:12 цитата  

mega661, видимо не позволяет ...
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #17 от 25/05/2015 18:13 цитата  

mega661 писал:
...А подсказать видимо религия не позволяет улыбка
Почему - же ??? Я Степашке подсказал ( в личку ), он занимается ремонтом СМА. смех А религия вообще ни причём !!! бяка
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #18 от 25/05/2015 18:16 цитата  

Ну лоханулся, с кем не бывает.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #19 от 25/05/2015 18:16 цитата  

mega661, http://monitor.espec.ws/section7/topic47132.html
mega661 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #20 от 25/05/2015 18:23 цитата  

Цитата:
Почему - же ??? Я Степашке подсказал ( в личку ), он занимается ремонтом СМА. смех А религия вообще ни причём !!! бяка
А, ну да улыбка это корпоративный сговор улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/05/2015 19:27

xarl писал:
mega661, http://monitor.espec.ws/section7/topic47132.html
второй день эту тему читаю. Но как понять какую ошибку моя машина выдает... Сравниваю с другими фото, пока не сходится. Может еще не нашел такую, а может пропустил.
Вы то спецы, вам это ясное дело просто считать. Именно поэтому сюда и обратился. Но такой реакции честно не ожидал. Что народ перестал в ремонт технику сдавать, что все такие обозленные?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP