ESpec - мир электроники для профессионалов


Робот-пылесос Panda X500 Pet Series. Выдает ошибку E01

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FR024N 
Заглянувший
Сообщения: 2
FR024N
 
Сообщение #1 от 11/09/2016 21:09 цитата  

Робот-пылесос Panda X500 Pet Series не стартует, а именно: после нажатия на кнопку "Clean" на 2 секунды включается двигатель пылесоса, начинают вращаться боковые щетки, чуть дернется левое колесо. После чего все отключается и на дисплее отображается ошибка E01 (Причина: левое колесо не работает. Решение: очистите левое колесо). Но на колесо ничего не намоталось и вращается оно не тяжелее чем правое.

Предприняты действия:
1) разобрав пылесос, поменял местами левое и правое колесо ( колесо идет в сборе: колесо, редуктор, двигатель ). Ничего не изменилось.
2) перепаял два транзистора FR024N. Т.к. до этого с пылесосом уже были проблемы (все работало, кроме самого двигателя пылесоса) и его отдавали в сервисный центр. Осмотрев плату я нашел только два замененных элемента - транзисторы D1899, видимо в этом и заключался весь ремонт. Не долго думая я решил заменить оставшиеся два транзистора FR024N, предварительно проверив их мультиметром (показания одного и другого транзистора на плате отличались). Итог: ничего не изменилось.
3) проверил все конденсаторы мультиметром, на сколько это возможно сделать, не выпаивая их из платы
4) осмотрел плату и все элементы на наличие дефектов. Ничего не обнаружил.

Вопрос:
куда дальше копать, что проверять и что менять?

колесо


002.JPG
 Описание:
плата
 Размер файла:  405 КБ
 Просмотрено:  782 раз(а)

002.JPG


004.JPG
 Описание:
плата (с обозначением)
 Размер файла:  430.28 КБ
 Просмотрено:  1012 раз(а)

004.JPG


  001.jpg  121.51 КБ  Скачано: 418 раз(а)
  005.jpg  67.57 КБ  Скачано: 392 раз(а)
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 11/09/2016 21:20 цитата  

FR024N писал:
Вопрос:
куда дальше копать
Копай опять в тот сервис-центр. Ну или в другой.

FR024N писал:
Не долго думая я решил заменить оставшиеся два транзистора FR024N
FR024N писал:
и что менять?
Меняй себе тот орган, которым думают. Твой явно не исправен. смех
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #3 от 12/09/2016 09:56 цитата  

FR024N, Род занятий:............................?
FR024N 
Заглянувший
Сообщения: 2
FR024N
 
Сообщение #4 от 12/09/2016 16:08 цитата  

кроме модеров флудерастов, есть еще кто живой?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 12/09/2016 17:04 цитата  

FR024N, Отдай мне. Всё равно сам ты его убьёшь окончательно. А я сделаю и пользоваться буду.
AlanGold 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 24/11/2016 09:04 цитата  

Приветствую!

на подобном аппарате вылетает Е15.
Нашел несколько резюков подпаленных.
R29 и R74 - не подскажете их номиналы ? Находятся около разъемов в правой верхней части.
AlanGold 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 23/01/2017 19:10 цитата  

Подсказали на одном из аукционов - сопротивления по 10 Ом.
q230ff 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 06/06/2017 16:02 цитата  

Вчера заболела моя Панда. Ошибка е5, кнопки работают с тормозами, начинает работу - дергается на месте, чутка пятится назад, потом встает, выдает ошибку. Разобрал, кинул питание на моторчик насоса (ошибка е5 - не работает вакум) - мотор пашет. Осмотрел верхнюю плату - вся в пыли, в одном месте были какие-то пятна, видимо от жидкости. Всю плату постирал спиртом, высушил феном. Пылесос заработал. Может и вам поможет.
jekson3550 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 30/06/2017 07:21 цитата  

Подскажите пожалуйста маркировку транзисторов Q12 и Q7
Galaxy-Z 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #10 от 13/12/2017 16:31 цитата  

FR024N писал:
Робот-пылесос Panda X500 Pet Series не стартует, а именно: после нажатия на кнопку "Clean" на 2 секунды включается двигатель пылесоса, начинают вращаться боковые щетки, чуть дернется левое колесо. После чего все отключается и на дисплее отображается ошибка E01 (Причина: левое колесо не работает. Решение: очистите левое колесо). Но на колесо ничего не намоталось и вращается оно не тяжелее чем правое.

Предприняты действия:
1) разобрав пылесос, поменял местами левое и правое колесо ( колесо идет в сборе: колесо, редуктор, двигатель ). Ничего не изменилось.

Та же самая проблема.
Подарили центральную плату, но в ней не работает зарядка аккумулятора. Я её переставил на пылесос, всё заработало, но нет заряда. Нет никакой реакции но подключение зарядного устройства.
Какую из плат легче восстановить, помогите, пожалуйста. Явно, что из двух одну можно собрать.
Заранее спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP