ESpec - мир электроники для профессионалов


Whirpool AWG 860-800 после включения не работает

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fca66 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 18/12/2016 22:15 цитата  

Зависла в начале стирки, на отжим и слив воды не реагировала как и на все остальные функции кроме выключения. Слил воду через фильтр, заодно почистил от окаменелости кусков накипи, которые были доступны. Проверил тестером сопротивление тэна и датчика температуры - все ок. А что делать дальше не знаю, подскажите, при включении загорается лампочка включения и блокировка дверей срабатывает, а дальше молчит, воду не набирает, ни на какие функции не срабатывает.[/b]
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 18/12/2016 22:20 цитата  

fca66, Профиль,заполняем. Мастер,что говорит?
fca66 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 18/12/2016 23:46 цитата  

Машинка на даче и мастера рядом там нет, ещё проверил тестером сопротивление на двух серых резисторах по 6,2 кОм на основной плате с результатами по 3,1 кОм, дальше буду смотреть двигатель а что и как еще не знаю
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #4 от 18/12/2016 23:56 цитата  

fca66, не знаешь , зачем лезешь, кроилово, обычно ведет к попадалову стопудово
fca66 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 19/12/2016 00:10 цитата  

Век живи век учись, если есть возможность и желание, 21 век и не такая уж сложная техника СМА, главное разобраться в азах что и где проверить в первую очередь, вот и спрашиваю, нет возможности тягаться с машиной тяжелой
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 19/12/2016 00:25 цитата  

fca66 писал:
Век живи век учись, если есть возможность и желание, 21 век и не такая уж сложная техника СМА, главное разобраться в азах что и где проверить в первую очередь, вот и спрашиваю, нет возможности тягаться с машиной тяжелой
Ну если всё так просто,то гугл,и знания Вам в помощь,Сюда то зачем пришел?
за халявой? Сейчас начнется: на дачу никто ехать из мастеров.................... 300 км в округе тайга. В чем проблема? Переводите деньги,будем ремонтировать-дистанционно. Номер счета давать?
constan 
Передовик
Сообщения: 1301
 
Сообщение #7 от 19/12/2016 00:26 цитата  

fca66, не согласен техника сложней и сложней, если есть профильное образование и желание , то да, время когда:"Любая кухарка может управлять государством"прошло.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #8 от 19/12/2016 00:39 цитата  

constan писал:
.... время когда:"Любая кухарка может управлять государством"прошло.

Я конечно извиняюсь за флуд, - но вот как то все выглядит наоборот. Во всяком случае, многие "кухарки" считают что это время не прОшло, а прИшло. смех
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #9 от 19/12/2016 02:38 цитата  

fca66 писал:
Машинка на даче и мастера рядом там нет, ещё проверил тестером сопротивление на двух серых резисторах по 6,2 кОм на основной плате с результатами по 3,1 кОм, дальше буду смотреть двигатель а что и как еще не знаю

Вот после такого "замера" помогать сразу как-то не хочется.
Вам надо в школу на урок физики, про закон Ома послушать.
fca66 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #10 от 19/12/2016 08:18 цитата  

Чего и желаю, век живи век учись, хотя электротехнику учил в техникуме и в академии, а без практики подзабыл вот и дорабатывать при случае приходится, а вы сразу каждый о своем, вместо подсказки элементарной для ушлых в этой области.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #11 от 19/12/2016 08:27 цитата  

fca66 писал:
Чего и желаю, век живи век учись, хотя электротехнику учил в техникуме и в академии, а без практики подзабыл вот и дорабатывать при случае приходится, а вы сразу каждый о своем, вместо подсказки элементарной для ушлых в этой области.

Ушлый,это у нас ты
Иван Василич писал:
В чем проблема? Переводите деньги,будем ремонтировать-дистанционно. Номер счета давать?
makstorm 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #12 от 19/12/2016 08:36 цитата  

А чего вы ожидали от мастеров? СМА находится у вас вот и проверяйте раз решили сами ремонтировать, тогда хоть озвучте что и как проверено? Тут нет Гадалок.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #13 от 19/12/2016 09:43 цитата  

Цвиточег писал:
fca66 писал:
Машинка на даче и мастера рядом там нет, ещё проверил тестером сопротивление на двух серых резисторах по 6,2 кОм на основной плате с результатами по 3,1 кОм, дальше буду смотреть двигатель а что и как еще не знаю

Вот после такого "замера" помогать сразу как-то не хочется.
Вам надо в школу на урок физики, про закон Ома послушать.


смех смех смех

Цвиточег, а сам послушать про закон Ома не желаешь?
Потом нам расскажешь, какое должно быть сумарное сопротивление двух паралельно включенных резисторов по 6,2 кОм.
fca66 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #14 от 19/12/2016 10:01 цитата  

Я снял верхнюю крышку сма и увидел на модуле два резистора больших которые решил проверить на сопротивление так как они доступны без снятия модуля, а как они подключены параллельно или последовательно не видно. Ещё снял заднюю крышку и проверил сопротивление тэна и терм

ДОБАВЛЕНО 19/12/2016 10:08

Тэн - 30 Ом, термодатчик 5000 Ом. А что дальше делать не знаю, буду смотреть щетки но я так понял что в модуле что то вышло из строя раз ни на что не реагирует
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #15 от 19/12/2016 10:21 цитата  

fca66 писал:
сопротивление на двух серых резисторах по 6,2 кОм на основной плате с результатами по 3,1 кОм,


fca66 писал:
А что дальше делать не знаю, но я так понял что в модуле что то вышло из строя раз ни на что не реагирует


смех

Ремонт такой машины и с такими симптомами неисправности начинается с простого КАСАНИЯ ПАЛЬЦЕМ одного места в модуле.
Если там ХОЛОДНО - неисправность ДО модуля, точнее - ДО электронных компонентов.
Если там ГОРЯЧО - неисправность В модуле.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #16 от 19/12/2016 11:47 цитата  

regiss писал:
Цвиточег писал:
fca66 писал:
Машинка на даче и мастера рядом там нет, ещё проверил тестером сопротивление на двух серых резисторах по 6,2 кОм на основной плате с результатами по 3,1 кОм, дальше буду смотреть двигатель а что и как еще не знаю

Вот после такого "замера" помогать сразу как-то не хочется.
Вам надо в школу на урок физики, про закон Ома послушать.


смех смех смех

Цвиточег, а сам послушать про закон Ома не желаешь?
Потом нам расскажешь, какое должно быть сумарное сопротивление двух паралельно включенных резисторов по 6,2 кОм.

Регимантас, вот эта фраза
Цитата:
на двух серых резисторах по 6,2 кОм на основной плате с результатами по 3,1 кОм
как бы говорит нам, что у автора сопротивление каждого из двух резисторов получилось по 3.1 КОм, я понимаю, что русский - очень сложный язык, но всё же, Прибалтика какое-то время входила в состав СССР, были шансы его выучить.
fca66 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #17 от 19/12/2016 11:52 цитата  

Спасибо я не слышал об этом вот что значит электротехник а я электромеханик

ДОБАВЛЕНО 19/12/2016 12:14

Буду рад вашим советам
fca66 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #18 от 19/12/2016 12:34 цитата  

По логике работы с электроникой если греется микросхема в модуле значит модуль неисправен, вы это имели ввиду.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #19 от 19/12/2016 12:37 цитата  

fca66, не лезь . Лучше к мастеру.
papa7 
Завсегдатай
Сообщения: 365
papa7
 
Сообщение #20 от 19/12/2016 13:12 цитата  

fca66 писал:
... на отжим и слив воды не реагировала ...Проверил тестером сопротивление тэна и датчика температуры - все ок. А что делать дальше не знаю...

В СМА больше нет ничего, кроме проверенного?
Цитата:
..ещё проверил тестером сопротивление ...на основной плате..

Больше нечего было проверить тестером до модуля?
Цитата:
..дальше буду смотреть двигатель..

Может с этого и надо было начать?

Почему ВСЕ клиенты стараются сразу лезть в модуль? Там мёдом намазано?
Вот этого, думаю, вам будет более чем достаточно, для ремонта вашей СМА.
http://vipbook.info/tehnika/tehnnika/205786-seriya-remont-sovremennye-stiralnye-mashiny-djvu.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP