ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG UE40H5000AK шасси U8AB странная работа USB порта

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
efreytor13 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 13/05/2018 22:42 цитата  

Доброго времени всем! Я тут новенький, если что, просьба сразу сильно не пинать ) Проблема такова: на телевизоре практически совсем перестал работать разъем USB. При втыкании флешки светодиодный индикатор на ней коротко моргает в момент втыкания, и затем так же коротко моргает с интервалом секунд 10 и ничего более не происходит. Но было выявлено мной, что если раз 10, иногда раз 30 вытащить и вставить флешку, она читается, при воспроизведении фильма в этом случае иногда в хаотичном порядке телевизор сообщает, что нет накопителя, и тут сразу же сообщение пропадает и воспроизведение продолжается. Если выключить/включить телевизор или извлечь, а потом снова вставить флешку, снова ничего не происходит, пока несколько раз ее не вынешь и не вставишь. Флешки пробовал разные, с разными файловыми системами, пробовал и HDD, со всем происходит одно и то же. Из того, что мной было проделано: Замерено напряжение на выходе USB, которое составляет 5,2 вольт; сам разъем проверен на наличие отслойки от платы, все на месте; сдута вся пыль с платы, плата аккуратно почищена; через сервисное меню сделан Factory reset; обновлена прошивка до последней версии. Ничего из вышеприведенного не изменило поведение разъема USB. Вот собственно в этом и проблема. Новый майн покупать дороговато. Заранее всем спасибо.
P.S. MainBoard: BN41-02098B BN94-07136M
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 13/05/2018 22:58 цитата  

это проблема с обработками данных Шины D+ D- Это отнести аппарат к специалисту и он разберется что ,к чему
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #3 от 14/05/2018 00:16 цитата  

REKKA, ну ты тоже насоветуешь, он же и стекло протёр и по колесу постучал, так шо усё должно работать(ехать) смех

ДОБАВЛЕНО 14/05/2018 00:18

efreytor13, бомж, ты откуда?
efreytor13 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 14/05/2018 11:52 цитата  

Город Щелково, МО. Сейчас профиль заполню, извините.
efreytor13 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 14/05/2018 12:32 цитата  

Евгений373 писал:
REKKA, ну ты тоже насоветуешь, он же и стекло протёр и по колесу постучал, так шо усё должно работать(ехать) смех

ДОБАВЛЕНО 14/05/2018 00:18

efreytor13, бомж, ты откуда?

Так я и не говорю что все должно работать, а про стекло Вы в какой-то степени правы. Из-за стоящего рядом увлажнителя на экране появились темные пятна. Но эту проблему я решил. Разобрал аппарат и пришлось протирать белую подложку со стороны LED подсветки. Там образовались эти темные пятна. С изображением сейчас все нормально )))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP