ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазма LG MT42PZ90 нет свечения матрицы

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sb001 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 13/05/2020 08:34 цитата  

Плазма :LG Mt 42PZ90 Модель PDP42v5
Блок питания: MPF 7407
Плата y sus: 6871QYH027B
Плата z sus: 6871qzh030b
Суть проблемы, при включении красный индикатор на панели,далее при нажатии включения перехода из состояния стенд бау в зелёный сигнал,срабратывание защиты и тишина, экран тёмный.Вскрыв аппарат никаких визуальных повреждений, промерив на блоке питания напряжения, выяснилось отсутствие VA -65v, Vs-190v. Напряжение Dc-5,2v в норме,отключив от блока питания разъёмы y и z, блок восстановил эти напруги подключая их поочередно, выяснилось что просадка идёт при подсоединении разъёма 5v на плату y sus.почитав инет пришёл к выводу что проблема в плате y sus, пообщавшись с товарищем нашлась рабочая плата y sus, но её замена не принесла результата.Было принято решение попробовать отключение нижних драйверов с матрицы т.к.,есть версия, что там может какой нибудь драйвер быть нерабочим, но и это не прокатило и ещё кто-то в этих драйверах прошелся паяльником даже не удосужившись за собой почистить канифоль паялись сопротивления причём на всех 7.ну далее вопрс куда копать и можно ли подключить y sus без сканов, для их проверки
МихаилСергеевич 
Завсегдатай
Сообщения: 525
МихаилСергеевич
 
Сообщение #2 от 13/05/2020 10:28 цитата  

к сожалению здесь на этом сайте вам ни кто не сможет помочь, так как у вас нет познаний, как вам можно объяснить что сделать, если вы сами ни чего еще по сути не делали кроме замены целиком блока. Вам надо либо самим изучать все с азов электроники , либо отдать телевизор в мастерскую.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #3 от 13/05/2020 10:37 цитата  

Sb001, не каждый мастер этого динозавра поднимет... бяка
Да и смысл его поднимать ???
Sb001 писал:
кто-то в этих драйверах прошелся паяльником даже не удосужившись за собой почистить канифоль
паялись сопротивления причём на всех 7.
Из этого можно предположить - полезли вертикальные полосы на панели ( отвал шлейфов от стекла ) ИХМО.
Так что степень разочарования может быть безграничной недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение после устранения основного дефекта - нет свечения матрицы
"Не было печали - подарили порося..." бяка
Docktor 
Завсегдатай
Сообщения: 461
 
Сообщение #4 от 13/05/2020 11:21 цитата  

Здесь с вами никто заниматься не будет. Это не радиокружок с бесплатным обучением.
Возьмите учебники и изучайте принципы работы и основы сервиса плазм.
А вы хотите на чужом горбу в рай въехать. Вам никто ничего здесь не должен!
Sb001 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 13/05/2020 11:37 цитата  

Примерно таких ответов я и ожидал,все свои познания теперешние" мастера" считают, что лучше унести с собой в небытие чем с кем то поделиться,вы наверно тоже из лона матери появились очень умные и с паяльником в руках, раньше люди были добрее,"спасибо" за такое отношение и помощь "doctor" и за советы"Михаилу сергеевичу" оправдывающие себя именем мастер
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #6 от 13/05/2020 12:16 цитата  

Sb001 писал:
Примерно таких ответов я и ожидал,все свои познания теперешние" мастера" считают,
что лучше унести с собой в небытие чем с кем то поделиться
Да инфы на просторах инета - читать-неперечитать - с собой в небытие не унесёшь...
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #7 от 13/05/2020 13:17 цитата  

Docktor,
Цитата:
Здесь с вами никто заниматься не будет. Это не радиокружок с бесплатным обучением.
Возьмите учебники и изучайте принципы работы и основы сервиса плазм.
А вы хотите на чужом горбу в рай въехать. Вам никто ничего здесь не должен!

Sb001,
Цитата:
теперешние" мастера" считают, что лучше унести с собой в небытие чем с кем то поделиться,вы наверно тоже из лона матери появились очень умные и с паяльником в руках,

Теперешные мастера учились всему как посоветовал Docktor, а не выпрашивали решений у кого то. До всего доходили своим умом, опираясь на книги. Кстати, интернета тоже не было.
Что и советуют поступить также и тебе. Дерзай!
Sb001 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #8 от 13/05/2020 15:19 цитата  

Осталось только одно пожелание таким докторам попасть ко мне на ивл,а там посмотрим кто и как учился и можетезакрыть вопрос в своём радиокружке
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #9 от 13/05/2020 15:50 цитата  

Sb001 писал:
Осталось только одно пожелание таким докторам попасть ко мне на ивл,
а там посмотрим кто и как учился и можете закрыть вопрос в своём радиокружке
Зря ты так...
Мы же ( телемастера ) сами себя не лечим с помощью ИВЛ. К доктору так к доктору.
А ты полез туда ( в сложный даже для опытных мастеров ТВ ) в чем мало что понимаешь.

Вот спросит тебя телемастер про ИВЛ или ещё что нибудь по медицине.
Твоя реакция будет точно такая-же - "Что вы тут меня спрашиваете??? Вы даже моих ответов не поймёте." - примерно как-то так.
А что-бы телемастер хоть что-то понял про твою медицину, ему надо поучится этой медицине хотя-бы года три.

Так что не надо тут в нас гавно своё метать.
Тут таких как ты "мастеров" ( хочу починить свой ТВ ) - пруд пруди.
И отношение к ним соответствующее - Чудной
Sb001 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #10 от 13/05/2020 15:57 цитата  

Пропто людьми надо быть, а не звёздами и диагнозы я рассказываю, а ремон ттелека это увлечение оттяжка от работы,но это сложно понять
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #11 от 13/05/2020 16:04 цитата  

Sb001 писал:
Пропто людьми надо быть, а не звёздами
А тебя что послали лесом-матом ???
Покажи ГДЕ ???
Просто и понятно попытались объяснить что не надо без опыта и знаний лезть в этот сложный старый ТВ.
А ты видимо так и не понял - а вроде не дурак - доктор.
МихаилСергеевич писал:
к сожалению здесь на этом сайте вам ни кто не сможет помочь, так как у вас нет познаний, как вам можно объяснить что сделать, если вы сами ни чего еще по сути не делали кроме замены целиком блока. Вам надо либо самим изучать все с азов электроники , либо отдать телевизор в мастерскую.
Docktor писал:
Здесь с вами никто заниматься не будет. Это не радиокружок с бесплатным обучением.
Возьмите учебники и изучайте принципы работы и основы сервиса плазм.
А вы хотите на чужом горбу в рай въехать. Вам никто ничего здесь не должен!

Sb001 писал:
Примерно таких ответов я и ожидал

Borek писал:
Теперешные мастера учились всему как посоветовал Docktor, а не выпрашивали решений у кого то. До всего доходили своим умом, опираясь на книги. Кстати, интернета тоже не было.
Что и советуют поступить также и тебе. Дерзай!

Доктор - ты не прав !!! стопудово
Здешние мастера - нормальные люди.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #12 от 13/05/2020 16:25 цитата  

Sb001, Научишь, как аппендикс удалить? Скальпель есть, спирт имеется. Руки растут из того места.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #13 от 13/05/2020 16:27 цитата  

Borek писал:
Sb001, Научи, как аппендикс удалить? Скальпель есть, спирт имеется. Руки растут из того места.
браво! классно!
Я то-же хочу научится гы-гы
Тока что-бы пациент не умер после операции... смех
Sb001 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #14 от 13/05/2020 16:34 цитата  

А вы возьмите и почитайте умные книжки и вырежете себе хоть что, лучше язык
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #15 от 13/05/2020 16:44 цитата  

Sb001, что и требовалось доказать - так ты ЗВЕЗДА стопудово
Sb001 писал:
людьми надо быть, а не звёздами
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #16 от 13/05/2020 16:45 цитата  

Sb001, а что ты так сразу, а? Тебе ж писали, что тв сложный в ремонте, и без хороших знаний и отсутствия определенный приборов тебе его не осилить.
Мне вот нынче из-за вируса не получилось у спецов сделать бронхоскопию. А надо, для себя любимого. Подскажи, научи. Тут то и резать не надо ничего.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #17 от 13/05/2020 16:47 цитата  

Sb001 писал:
вырежете себе хоть что, лучше язык
Язык мой - враг мой.
Себе отрежь свой.
Sb001 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #18 от 13/05/2020 17:10 цитата  

Прежде чем начинать оскорбления надо понять что человек хотел, а увас ребята все наоборот начали с оскорблений и ими же закончили не вижу больше смысла общаться с людьми невежественными.

ДОБАВЛЕНО 13/05/2020 17:10

Прежде чем начинать оскорбления надо понять что человек хотел, а увас ребята все наоборот начали с оскорблений и ими же закончили не вижу больше смысла общаться с людьми невежественными.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6187
iv-9
 
Сообщение #19 от 13/05/2020 17:13 цитата  

Sb001 писал:
Осталось только одно пожелание таким докторам попасть ко мне на ивл,а там посмотрим кто и как учился и можетезакрыть вопрос в своём радиокружке

Как-то тянет уже на угрозу и использование в личных целях в связи с последними законами. смех Это дохтур из таких, которые гибддэшникам по 40 клизм прописывают. Теперь телемастерам будет мстить смех Из принципа не помогай бомжам по профилю, вдруг обидится и где-то рядом? голливудская улыбка
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #20 от 13/05/2020 17:16 цитата  

Sb001,
Цитата:
не вижу больше смысла общаться с людьми невежественными.

Мы тоже. Свободен!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP