ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите с настройками геометрии ТВ Samsung SlimFit 29"

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Роман007 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 30/05/2021 19:25 цитата  

Всем привет! Может кто поможет со скриншотами геометрии ( или настройками геометрии) та что настраивается сочетанием клавиш на пульте: info+menu+mute+power?? Есть телевизор 29" Samsung SlimFit точная модель CS-29Z40HSQ. Покупал его БУ и геометрия у него крайне ужасная! Смотрел разными таблицами для настройки ТВ. Возможно уже кто-то копался в его настройках геометрии ( скорее всего)... В общем искажено практически всё! Или может кто знает как вернуть геометрию телевизора к заводским настройкам?? Я в этом не сильно разбираюсь. Но нарыл небольшое кол-во информации по данной проблеме. Сразу говорю, я прекрасно понимаю что именно по конкретно моей модели мне вряд ли кто поможет ( скриншоты его геометрии заводской) + и то что геометрия изначально настраивается индивидуально с завода для каждого экземпляра ТВ тоже понимаю, но хотя бы даже схожие модели на 29" кто бы помог с их фабричными значениями геометрии ( вы бы просто сфоткали их и мне эти cкрины отослали в ЛС)". Мне нужно хотя бы минимально знать от каких цифр и значений отталкиваться...
Заранее всем кто откликнется большое спасибо.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #2 от 30/05/2021 20:00 цитата  

Для начала, чтобы хоть как-то выдеть ситуацию, нужны фото. Потом неизвестно, тот ли тип кинескопа здесь стоит. И, возможно, ОСка уже отстала от горловины и просто на ней "болтается"...
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #3 от 30/05/2021 20:22 цитата  

Роман007, Зюби тоже сам себе вырываешь или всё же к лепиле бежишь?
ИМХО таки продолжать не стоит? подмигивание
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8114
валентин-сибиряк
 
Сообщение #4 от 30/05/2021 20:31 цитата  

Роман007, на этом ящике никогда идеально,даже приближённо,не настроишь бяка .
Роман007 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 30/05/2021 21:35 цитата  

Valeriynew Завтра и фото самого телика скину и зайду в его меню настройки геометрии и эти параметры тоже скину сюда. валентин-сибиряк да, это я знаю, уже много инфы про эти SlimFit_ы прочитал...
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #6 от 31/05/2021 03:42 цитата  

Скорее всего там микросхема коррекции сдохла.Или проблема в ее обвязке.Врядли кто то специально зашел в Сервис режим и сбил настройки.Думаю вам мастер нужен.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #7 от 31/05/2021 15:06 цитата  

Роман007, решил с шашкой наголо в бой?А сервис-мануал открывал?Там и цифирки значений опций стоят для желающих угробить аппарат.
-----------------------------------------
И скинь сюда фото изо,а то может оказаться что у тебя в схеме EW коррекции проблема,вобщем,без фото изо никчемный разговор.
Роман007 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 03/06/2021 01:48 цитата  

Тут маленько занят был... Вот ссылка, а там архив с фотками. Я и сам ТВ сфоткал и его основные настройки геометрии, если надо будет ещё какие фотки, напишите мне, ещё скину.
https://disk.yandex.ru/d/NzIBPEMiTTS2VA
Роман007 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #9 от 03/06/2021 02:20 цитата  

виктор-теледоктор, Я же написал что БУ его покупал, никаких мануалов к нему не отдавали, есть только ТВ и ПУЛЬТ.
Роман007 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #10 от 03/06/2021 14:18 цитата  

Cразу отвечу всем! Никто ТВ не разбирал и не ковырялся в нём тем более! + С предыдущим хозяином удалось всё-таки связаться и он мне честно сказал: Да, залазил в это меню геометрии и ДА! КРУТИЛ! настройки, ну а изначальные настройки как водится забыл записать! В сам телевизор он не лазил. Вот такие дела! Так что проблема только в настройках геометрии. PS С его слов, на сколько я его понял, он немного хотел подправить правую сторону там немного угол уходил вниз ( или что-то типа этого), но в целом изначально было вполне терпимо, если бы не этот угол, но в итоге крутанул настройки так, что криво стало абсолютно всё! В общем повторю свой же вопрос, может кто скинет настройки геометрии изначальные ( в фотках или еще-как-то) пусть даже не конкретно этой модели, а похожей и тоже 29". Даже если сделаю ещё хуже ( хотя казалось бы куда хуже: ))) никаких претензий к вам не будет! Всё равно скажу вам СПАСИБО. + Я свои "накрученные" настройки уже сфоткал... ) PPS Варианты: выкини этот телик, вызови мастера или купи дешёвый ЖК - не рассматриваю. Нужно хотя бы попытаться хоть что-то сделать с тем что сейчас имеется... Если будут нужны ещё какие-то дополнительные фото - я всё скину что скажите...
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #11 от 03/06/2021 17:12 цитата  

https://elektrotanya.com/samsung_cs29z40hsq_chassis_s63a-p_sm.pdf/download.html#dl
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #12 от 03/06/2021 18:04 цитата  

В то и дело,что у старого хозяина были проблемы с коррекцией(((PS С его слов, на сколько я его понял, он немного хотел подправить правую сторону там немного угол уходил вниз ( или что-то типа этого)))),это уже говорит о том,что аппарат надо было ремонтировать,а не лезть в СР.Возможно его без ремонта вообще нельзя будет настроить.Как минимум я бы для начала измерил напряжение по питанию строчной развертки,и заменил бы конденсаторы на новые,если их там два,то оба.А уж затем лез бы в Сервис,если питание В+ соответствует принципиальной схеме.Только так.
coperelay 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 09/06/2021 09:59 цитата  

Some of the other threads that feature this CRT and the 409 model are getting a little messy with non owners deriding the product after a visit to Currys.

I have set this thread up so that owners can swap setup details.

Firstly, how do you access the Service Menu, and what configuration do your suggest?

What code are you using on your Sky remote? Does it give you complete functionality?

Also, can anyone recommend a Video Engineer in the Telford/Shropshire area who could do a ISF calibration on this set for me?
Роман007 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #14 от 09/06/2021 17:52 цитата  

Спасибо всем кто откликнулся! Особенно Valeriynew, который дал ссылку на инструкцию в PDF формате с фабричными настройками геометрии, ну там даются настройки, а дальше сами настраиваете их по настроечным таблицам.
В итоге дня 2 примерно потратил, вернул многие параметра по-умолчанию ( понял что предыдущий владелец крутил очень многие настройки геометрии), всё вернул в исходное положение ( по-умолчанию, согласно PDF инструкции и её настройкам) но подменю геометрии Deflection так и не смог нормально настроить по разным таблицам, в итоге верхняя часть изображения как бы её не настраивал становится ДУГООБРАЗНОЙ, как коромысло.
По сути если у кого есть схожая модель ТВ именно на 29" не обязательно такая же как и моя, скиньте мне циферки ( настройки) меню геометрии - Deflection. Ну мало ли, может у кого остались подобные ТВ... Скриншоты ИТОГОВОГО изображения после всех настроек прилагаю внизу. Думаю многие прекрасно увидят эту дугу в верхней части изображения, а вот в нижней всё отлично... В общем пункт Deflection кто бы мне скинул фотки...

https://disk.yandex.ru/d/UGrRnGTsC1xfeg
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #15 от 09/06/2021 21:40 цитата  

Боюсь что механически поправить положение ОС через сервис не удастся.
Роман007 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #16 от 09/06/2021 22:55 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, Ты смотрел скриншоты что у меня вышло в итоге после настроек геометрии согласно заводскому PDF ? Выше под текстом - ссылка, а там фотки в архиве... Мне бы просто кто настройки геометрии - самый первый пункт - Deflection скинул??? Фоткой или скриншотами.
Роман007 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #17 от 10/06/2021 23:12 цитата  

Закройте тему.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP