ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой номинал у предохранителя СВЧ sharp R-397F (1100Wt)?

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
terranovaser 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 28/09/2022 09:41 цитата  

Поставил миску на полчаса в СВЧ, и бумкнул маленький предохранитель. Сетевым предохранителем вроде называется. Стеклянные стенки предохранителя забрызганы металлом и обозначения номинала не видно.

Попробовал поставить старый предохранитель в кремическом корпусе такого же размера.
Мультитестер показал , что предохранитель на 10 Ом. Он сгорел сразу после включение нагрева.

Какой плавкий предохранитель купить? Ссылку бы.
Я надеюсь что сгорел только предохранитель. Что еще могло сгореть в СВЧ?
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #2 от 28/09/2022 15:58 цитата  

Раз сгорает предохранитель, значит в аппарате возникла неисправность. Проблему решит специалист.
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1639
ProIzhevsk
 
Сообщение #3 от 28/09/2022 18:04 цитата  

и снова боты, и очередной бред - предохранитель на 10 Ом.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #4 от 28/09/2022 18:51 цитата  

terranovaser, поставь гвоздь на 150 мм вместо его, будет правильный номинал!
ProIzhevsk, неееее. Бывает и такое в реальности! Обслуживал как то оборудование, движки постоянники управляемые УКЭл-ами советского производства, так реально затупил. Сгорел пред на блоке, обычный стеклянный советский пред, нашёл причину сгорания, взял пред как обычно из запасов, такого же советского производства, написано на нём как обычно 220 вольтов и 5 амперей, ставлю на место, а оборудование не запускаеться, просадка с 12 вольтей до 5 вольтей, ищу пол дня, в итоге возвращаюсь к этому преду, а он мне кажет сопрот 4 - 5 омов! Я в шоке. Ставлю нормальный пред, перед тем его проверив и оборудование заработало. Так что встречалось такое. Но у ТС не то! ТС поможет только гвоздь 150-ка.
terranovaser 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 29/09/2022 20:14 цитата  

ProIzhevsk, у тебя мнительность. Галапередол вылечит если не затягивать с лечением

ДОБАВЛЕНО 29/09/2022 20:22

Купил новые предохранители. Вроде 4 Ома или я ошибаюсь? Фото: https://i.postimg.cc/MZg9Sqhz/photo-2022-09-29-20-18-19.jpg

Специалист мне ничего не отремонтирует - я малообеспеченный. Так что всё сам.

ДОБАВЛЕНО 29/09/2022 20:28

Подскажите пожалуйста где диод https://postimg.cc/3kwFJSHc
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #6 от 30/09/2022 05:23 цитата  

terranovaser писал:
Купил новые предохранители. Вроде 4 Ома или я ошибаюсь?

Ы? Шо это у вас за предохранитель такой "фирменный", у меня все на уровне 0,1 ома показывают. Мультиметр врёт? Какое сопротивление "голых" щупов?
terranovaser писал:
Подскажите пожалуйста где диод

С какой целью итересуетесь? И какой именно, высоковольтный? У вас на фото "потрохов" микроволновки глазами не вижу, а из опыта он частенько на одном из контактов высоковольтного конденсатора распаян (овальная бочка, справа за платой сетевого фильтра, если что...)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP