ESpec - мир электроники для профессионалов


помогите опознать детали

  Список форумов » Даташиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #1 от 25/01/2008 22:58 цитата  

есть еще такие-же по виду как на последних 2-х фотках но с немного другой маркировкой
"и выкинуть жалко" - а вдруг применить можно улыбка

неопознанное нечто


оно же с другой стороны








agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #2 от 26/01/2008 09:43 цитата  

http://www.e-voron.dp.ua/catalog/51-004
http://kazus.ru/datasheets/521013/JC501.html
в поиске набирай и смотри
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #3 от 26/01/2008 16:24 цитата  

М-да. Верхнюю деталь в поиске найдёшь вряд ли. Это диодная сборка времён и производства ГДР. Часто использовались в ТТЛ логике для построения схем монтажного И/ИЛИ. Однажды видел слаботочный выпрямительный мостик на паре 42М/62М (точного их названия не знаю). Наши орлы тупо впаивали вместо них КД522 "встояка", соединяя их поверху шинкой. Фото со схемами внизу. Судя по всему, первая цифра - тип соединения, вторая - количество диодов, последняя буква - дата изготовления.
Если транзисторы тех-же времён и того-же производителя, вряд ли сейчас в поиске что-то по их маркировке найдётся.




OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #4 от 26/01/2008 19:33 цитата  

DeBill, а я надеялся что какие-то транзисторы улыбка конечно, если так как ты говоришь - диодные сборки типа 522 диодов - то толку от них мало.
не знаю, ГДР или еще чьи они, мне почему-то казалось что венгерские или чешские. Попались на каких-то платах, возможно на них же были какие-то конденсаторы с "очень точными" и нестандартными номиналами, что это было - не знаю. Есть еще вроде с тех же плат или похожих транзисторы с названиями как у наших но явно не наши, и корпуса как у ВЧ средней мощности, прийду домой покажу улыбка
А те что здесь транзисторы - не оттуда, а или из телеков или из видиков каких-то, просто собралось их много разных неопознанных, когда хоть какие-то буквы осмысленные есть - можно пытаться искать (JC501 и A1175) а вот когда одни цифры...

В любом случае - спасибо за информацию! не ожидал даже что так быстро про них что-то найду
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 26/01/2008 23:08 цитата  

OlegLOA, Качни vrt-disk посвежее, там они есть. Ищется легко в программе в поиске по номеру.
Sandcastle63 
Участник
Сообщения: 102
Sandcastle63
 
Сообщение #6 от 05/02/2008 14:59 цитата  

Точное название этих диодных матриц - SAM42 (15V 20mA).
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #7 от 05/02/2008 22:51 цитата  

Кошмар...
Сколько у меня всего такого валяется, загадочного.....
А выкидывать вроде как жалко улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Даташиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP