ESpec - мир электроники для профессионалов


GS-8300 Не включается

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #1 от 15/12/2014 00:22 цитата  

Проблема в том что данный ресивер пришел со сгоревшим БП , так же вздулся лит в питании дешифратора ( микросхема рядом с тюнером ) После замены БП и лита , ресивер не включается , питание проца 3.3B , 1.2B в норме , ( генерацию не чем пока проверить ) , прошиваться через нуль модемный кабель не хочет Потом решил снять скрипт модуль и проверить без него , как оказалась ресивер включился нормально , на панели появилась индигация и на экране появилась служебка ( ну понятное дело что в настройках ресивера нет инициализации модуля и карты ) Ставлю модуль на место , ресивер снова не включается Произвел замеры по питанию скрипт модуля На скрипт модуль 5 вольт поступают, на дроселях ( питание проца модуля ) напруга в норме 1.5B, 2.5B. есть . Ребол проца модуля производил но толку нет никакого Это сведительствует о том что из за выхода из строя БП полетел сам модуль ? Или может проц на мамке дохлый ? ( хотя сомневаюсь на счет этого ) Думал может косяк в разъеме модуля , но нет , он нормальный , так же пропаял всю мать ( думал может где то не пропаяй ) , но все без изменение В сети есть много не исправностей про модуль, но именно такую не нашел Не уж то модуль помер ??? недовольство, огорчение
P.S Пробовал так же прошивать флеху на модуле Я как то сделал ранее бэкап с такого же рабочего модуля , но все без изменение Разве из за модуля может ресивер не включаться ? Занижение напруги ни по питание с БП ни по питанию модуля нет
noss 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #2 от 15/12/2014 01:36 цитата  

SERVER555 писал:
Разве из за модуля может ресивер не включаться ?

Может.Было пару раз точно также.Или шину садит или что то ещё.Так и не разобрался.
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #3 от 15/12/2014 08:12 цитата  

noss, А вы вышли из ситуации как ? Понятно что модуль модуль менять надо... Может вы только проц поманяли или все же модуль полностью ? И где нашли то или другое ?
Еще обратил внимание , на рабочих модулях , сопротивление проца по питанию 2.5B ( нижний дроссель ) 20 Ом а на моем 100 Ом ,
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #4 от 15/12/2014 09:44 цитата  

Случайно у кого нибудь нет рабочего модуля под рукой , проверить сопротивление его по питанию , на дросселях 1.5B, 2.5B ?
alex42rig 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 15/12/2014 15:05 цитата  

Померил сопротивление на рабочем . Сопротивление проца по питанию 2.5B ( нижний дроссель ) 23 Ом , а на верхнем 1.5 В ( верхний дроссель ) 33 Ом .
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #6 от 15/12/2014 16:03 цитата  

alex42rig, Огромное тебе спасибо за помощь Мир, Дружба, Жвачка На моем модуле на 1.5B почти 1 кило ом , а на 2.5B 200 Ом недовольство, огорчение Всетаки проц дохлый рёв в три ручья
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #7 от 17/12/2014 11:45 цитата  

Принесли ресивер GS-8300M с такой же проблемой , сгорел БП После его замены все успешно заработало ... Теперь взял модуль с моего пациента ( якобы испорченный ) поставил на GS-8300M , модуль оказался исправным Не исправность моего пациента GS-8300 , скорее заключается в процессоре sti5119alc Странно как то получается со скрипт модулями , одинаковые модули , но с разным сопротивлением процессоров по питание недовольство, огорчение Так же пробовал модуль с GS-8300M подкидывать на GS-8300 , всеровно ресивер с установленным скрипт модулем не включается ... Буду заказывать проц sti5119alc . Я так предполагаю что из за того что сгорел БП , сгорел и проц Но что бы таким образом ..... Ребята может есть какая нибудь другая хитрость ? Просто какая то не понятная не исправность проца получается Со скрипт модулем не хочет включаться а без него не только включается но и шьется превосходно недовольство, огорчение У кого какие мысли будут по этому поводу ?
do not open 
Завсегдатай
Сообщения: 382
do not open
 
Сообщение #8 от 17/12/2014 16:34 цитата  

открытые каналы показывает ?
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #9 от 19/02/2015 21:49 цитата  

Ребята до сих пор этот пациент у меня на руках Замена проца ничего не дало ( проц заведомо исправный ) Всеровно с вставленным модулем не включается ресивер , стоит модуль снять и включается и шьется нормально ((( В чем еще может быть причина ?
do not open 
Завсегдатай
Сообщения: 382
do not open
 
Сообщение #10 от 20/02/2015 10:28 цитата  

где проц заказывал?
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #11 от 20/02/2015 12:42 цитата  

do not open писал:
где проц заказывал?

Думаете проц бракованы ? А из за STV0903b не может ? недовольство, огорчение
do not open 
Завсегдатай
Сообщения: 382
do not open
 
Сообщение #12 от 20/02/2015 13:21 цитата  

ошибку бы выдал ,узнать хотел где вы процы заказываете
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #13 от 21/02/2015 11:34 цитата  

SERVER555, прогрей феном 903.
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #14 от 21/02/2015 20:38 цитата  

мастер-ломастер писал:
SERVER555, прогрей феном 903.

Я уже все пробовал прогревать но толку нет недовольство, огорчение Словно полтергейст какой то у меня . Есть предположение на RAM , но пока нечем заменить.. Я вот думаю , может она на половину рабочая , пока модуль не стоит , она работает не в полную нагрузку а как только модуль .поставить , нагрузка на нее больше идет ( ну в смыслу не все она может перелопатить ) Может ли такое или нет ?
P.S Хотя без модуля ресивер нормально шьется . ((( Я уже думал что причина в микросхеме 24C08 ( она стоит возле проца ) Пробовал с другого ресивера считывать ее содержимое и вливать в своего пациента, но опять же толку нет ...Если предположить что проц не бракованы , то единственная причина остается RAM .. ( а на большее и думать не могу упс! )
unicorp2 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #15 от 15/02/2017 20:38 цитата  

У меня таже проблема. Ресивер GS-8300M.
Шьётся, но при включении то Er30, то часы, то на часах иногда кнопка standy работает. Гонит, короче.
Изъял модуль NP4+ -то же самое.
Да, изо не разу не було.

Немного ушел 47uFx400v, а так все кондёры ок.
+3.3V, +5, +24, +12 на плате - всё ок, без помех по осц.

Ежели шьётся - значит с M29W320DT - всё ок?
Если гонит - так Samsung K4S561632N-LC60 RAM косячит?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP