ESpec - мир электроники для профессионалов


Не запускается монитор Samsung SyncMaster 957p

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zobomafo 
Новичок
Сообщения: 29
zobomafo
 
Сообщение #1 от 06/06/2009 18:31 цитата  

Собственно проблемма вот в чём,после долгих поисков поломки оказалось не работает процессор NT68F63U(брал у знакомого точно с такого же монитора ставил проц вместо своего монитор запустился однако проц пришлось вернуть т.к. он тем монитором сам пользуется!).Собственно вопрос такой:как мне сказали мол там слетела прошивка но куда бы я не отдавал людям у кого есть программаторы они не знают как прошивать сей проц.так вот знающие люди подскажите если кто на программаторе прошивал сей девайс как и что для этого надо может есть какие то нюансы,может нужно что то дополнительно собирать ну вобщем кто этим занимался знают что и как а то людям по телефону объясняю что мол надо прошить они мне да да мол как два пальца а как принесу посмотрят повертят и говорят мол нет у мнея нет поддержки такой микросхемы и я мол не знаю что и куда цеплять какие алгоритмы и т.д. если кто знает просветите будьте добры.Проц найти не удалось даже в Авторизованый сервисный центр Самсунговский ходил.там мне вообще заявили мол у них если что ломается они целиком всю плату меняют и не заморачиваются!Вот так вот работают у нас в сервисах!Одним словом куда бы не обращался никто помочь не смог и проц найти не могу ни у кого нету,пытался даже на заказ попросить то же самое вобщем я в отчаянии моник мертвый стоит и выкинуть жалко.
P.S.Так и еще есть вопрос вычитал тут где то по поводу Softjig но как я понял через него можно только забэкапить eeprom?Или я не прав?Если не прав то законнектится ли прога при незапущеном мониторе?
Жду ваших советов!

  12_Schematic Diagram.pdf  923.43 КБ  Скачано: 829 раз(а)
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 09/06/2009 08:16 цитата  

Процессоры не прошиваются. SoftJig устройство и программа для настройки мониторов. Это почти тоже самое, что проводить настройки в пользовательском меню, т.е. монитор должен включаться. В СRT мониторах АСЦ процессоры менял отдельно от платы.
zobomafo 
Новичок
Сообщения: 29
zobomafo
 
Сообщение #3 от 09/06/2009 11:03 цитата  

То есть насколько я понимаю мой процессор просто напросто сгорел?Тогда вопрос такой а если найти монитор с 17"кинескопом и таким же шасси то если оттуда взять процессор и поставить ко мне в монитор процессор должен подойти или только от 19"?
zobomafo 
Новичок
Сообщения: 29
zobomafo
 
Сообщение #4 от 16/11/2009 00:54 цитата  

Тему можно закрывать.Проц так и не нашел(ходил в асц,даже в москве люди искали).
zobomafo 
Новичок
Сообщения: 29
zobomafo
 
Сообщение #5 от 30/05/2010 11:00 цитата  

Извиняюсь если поздно нашел такой же процессор с такого же монитора поставил в свой монитор и монитор заработал!Дело было в процессоре.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP