ESpec - мир электроники для профессионалов


Запуск монитора без ПК

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lexa-rebriha 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #1 от 04/01/2010 16:18 цитата  

Добрый день.. Скажите мне существует ли такое устройство или кто собирал для запуска монитора без ПК.. Т.е что бы включить монитор из дежурки в рабочий режим! хочу использовать для проверки мониторов. что бы генератор создавал строчную и кадровую развертку.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #2 от 04/01/2010 16:40 цитата  

Существует.
http://www.alexm.times.lv/vga_tester.htm
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 04/01/2010 18:11 цитата  

lexa-rebriha, Я могу предложить приятное и полезное.
Внешний ТВ тюнер
Он может быть проходным устройствоим и ни как с компом не связанным.

AverMedia Box 9

Дорого конечно нежели предыдущий вариант. 300-500р
lexa-rebriha 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #4 от 05/01/2010 19:19 цитата  

пасибо... а кто еще что предложить можит???
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #5 от 05/01/2010 22:47 цитата  

Спрашивается, что толку от простого генератора синхроимпульсов? Выставлять стандартные частоты, значит необходимо создавать достаточно сложное устройство, с обязательной индикацией. Как проверять видеотракт? Создавать еще генератор сигналов?
Не занимайся глупостями, сейчас большая проблема найти простенький компик или ноут?
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #6 от 06/01/2010 01:35 цитата  

простенький компик - не очень. Неудобно. Даже в стационарных условиях. Я вот дома ремонтами занимаюсь - так жутко неудобно к обычному системнику тащить монитор для проверки-наладки (комп и осциллограф у меня в противоположных частях комнаты, хоть и небольшой, но...). Разве что делать какой-то переключатель и длинный кабель к проверяемому монитору. Решил вопрос купив по дешевке старый ноут. В принципе, вполне нормальный вариант и внешний тюнер. Ноут если удастся недорого прикупить выгоден тем что его можно и как комп для прошивки и т.п. использовать в т.ч. "на выезде", иногда бывает важно-приятно-удобно...
lexa-rebriha 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #7 от 06/01/2010 09:11 цитата  

Задам вопрос с другой стороны- А как можно приделать монитор к DVD с выходами S-video и цветоразностный (Y’PbPr) ?? Где в данном случае взять синхронизацию кадровую и строчную.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #8 от 06/01/2010 11:44 цитата  

Так это очень просто - выделить синхросигналы, проконвертировать их частоты в VGA стандарт и сделать второй конвертер цветоразностных сигналов. Можно приобрести готовое такое устройство, цена его чуть менее 100 американских.
KAIGOR 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #9 от 06/01/2010 12:31 цитата  

Вот здесь почитай http://www.rlocman.ru/shem/search.html?q=%E4%E8%EE%E3%E5%ED
lexa-rebriha 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #10 от 06/01/2010 14:10 цитата  

ДОБАВЛЕНО 06/01/2010 15:13

TE писал:
Так это очень просто - выделить синхросигналы, проконвертировать их частоты в VGA стандарт и сделать второй конвертер цветоразностных сигналов. Можно приобрести готовое такое устройство, цена его чуть менее 100 американских.
Купить это конечно хорошо.. а сделать всё равно интересней самому... И как это все выделить?? и какие нужны конвертеры?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #11 от 06/01/2010 14:58 цитата  

lexa-rebriha, все решается приблизительно как по приведенным ссылкам - выбираешь микроконтроллер и программируешь его. При кажущейся простоте, устройство может обладать большими функциональными возможностями. Без применения микроконтроллера задачу реализовать не реально.
Вопросы, задаваемые тобою, не подпадают под тематику данного раздела, создай тему в соответствующем разделе. Советую предварительно изучить программирование микроконтроллеров, попробовать написать несколько программ.
Чем не устраивает устройство хотя бы по последней ссылке? На вопрос можно не отвечать, я знаю причину.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP