ESpec - мир электроники для профессионалов


monitor schneider 19 нет запуска тдкс

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #1 от 14/03/2005 03:15 цитата  

монитор 19 1990года Schneider, бпи работает +225 на тдкс идёт, нот целый, на базе импульсов нет, задающие на трансик поступают, с выхода транса отсутствуют,ничего не греется неисправных активных элементов не найдено, работаю без схемы искал везде часа три, в инете не нашёл.шасси не знаю, модель OC-19DB01, мониторы вообще то не моя специфика делал ну наверно штук 40, а сделал знаю точно 29 штук. а этот как назло непонятка, а принадлежит дочке.может кто, что посоветует, без схемы трудновато, вообще шнайдер монитор вижу в первый раз. Прошу помощи
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #2 от 14/03/2005 03:24 цитата  

maxi1949, либо транс, возможно обрыв вторички, расклеился феррит, или ищи что засаживает сигнал в оконечном каскаде. Есть ещё вариант потери усиления транзистора драйвера. В этой части нет никаких принципиальных различий с телеками.
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #3 от 14/03/2005 03:40 цитата  

Генчик писал:
maxi1949, либо транс, возможно обрыв вторички, расклеился феррит, или ищи что засаживает сигнал в оконечном каскаде. Есть ещё вариант потери усиления транзистора драйвера. В этой части нет никаких принципиальных различий с телеками.
Генчик, ты чё не спишь? я думал я один такой, понимаешь есть одна загвоздка: нот работает не на тдкс, а на еще один транс, а потом тдкс, я такие делал, но проблемы были не с высоким, вот стопор и получился, и без схемы трудновато поэтому.или запутался я чегой то?странник. шок
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #4 от 14/03/2005 03:53 цитата  

maxi1949, сейчас уже пойду спать, меня время от времени пробивает посидеть подольше, завтра не надо вставать рано. А в твоём случае ничего не меняется из-за того, что НОТ работает не на ТДКС, а на промежуточный транс, всё равно у него индуктивная нагрузка, ТДКС - это тоже транс. Ищи там, где я тебе сказал, и ещё проверь уровень задающей пилы на СР, может выход м/с подбит.
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #5 от 14/03/2005 04:09 цитата  

Генчик писал:
maxi1949, сейчас уже пойду спать, меня время от времени пробивает посидеть подольше, завтра не надо вставать рано. А в твоём случае ничего не меняется из-за того, что НОТ работает не на ТДКС, а на промежуточный транс, всё равно у него индуктивная нагрузка, ТДКС - это тоже транс. Ищи там, где я тебе сказал, и ещё проверь уровень задающей пилы на СР, может выход м/с подбит.
Генчик, я понимаю что ничего не меняется, но без промеж. транса я спокойно отключаю колектор нота и смотрю импульс, здесь это не проходит начинаются щёлканьи реле. шляв гут. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP