ESpec - мир электроники для профессионалов


чeм можно помыть/почистить монитор?

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ася 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 29/02/2004 22:18 цитата  

Чем можно помыть/почистить экран и пластик монитора? Салфетки не предлагать, угваздано основательно.
keyu 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #2 от 29/02/2004 22:25 цитата  

Экран - мистер мускул. Корпус - чистящий порошок с хлором, белизна. В несколько приемов с паузами 10...15 минут.
Гость 
 
Сообщение #3 от 01/03/2004 14:59 цитата  

Уже сколько всего предложено!Конечно,лучше всего не рисковать и покупать фирменные ср-ва,тем более в инструкциях к мониторам запрещают "бытовуху"с какими то ни было растворителями,но не всегда они(по настоящему фирменные)под рукой.Я как то уже делился своим опытом чистки и экрана и корпуса стиральными порошками с биосистемами-я уже длительное время пользуюсь"Е-standart".Итак,для экрана-разводим в небольшой ванночке порошок,вода теплая,но не горячая(иначе отслаивается антиблик!)-до полного растворения и исчезновения самых мелких частиц(чтобы не царапнуть покрытие!),опускаем мягкую-мягкую губку,отжимаем,чтобы раствор не лился по экрану потоками и не затекал во все щели,и наносим пену-раствор на экран.Дав поработать биосистеме от 2 до 5 минут(в зависимости от загрязнения),смываем теплой водой,тщательно отжимая каждый раз губку и меняя воду!Затем протираем аккуратно экран мягкой впитывающей влагу тканью(у меня получается и марлей) и даем монитору окончательно подсохнуть .С загрязнениями на корпусе аналогично,только время и концентрация могут быть больше!Главное тщательно высушить монитор перед включением!По-моему вполне приемлемый способ для нечастой(раз-два в год)профилактики!Наблюдал за отмытыми таким методом мониторами около 3-х лет,никакого повреждения "антиблика"!
GoRo 
Новичок
Сообщения: 29
GoRo
 
Сообщение #4 от 01/03/2004 15:04 цитата  

Так же работал с "TIDE","ARIEL"
wws 
Новичок
Сообщения: 24
wws
 
Сообщение #5 от 01/03/2004 17:34 цитата  

А ЕЩЁ МОЖНО ЧИСТИТЬ ЖИДКИМ РАСТВОРОМ СПИРТА С МЫЛОМ
GoRo 
Новичок
Сообщения: 29
GoRo
 
Сообщение #6 от 02/03/2004 16:56 цитата  

И чтоб в мыле щелочь была?Тогда антиблику точно конец!Данный способ приемлем только для разовой шутки-даже пластмасса корпусов от подобного страдает!Не секрет,что процентов 90 загрязнений на мониторах-это наша,"человеческая"грязь,а биосистемы порошков как раз и работают с этой "органикой",и я считаю,довольно нежно работают!Впрочем, можно подисскутировать на эту тему,у кого есть примеры из жизни.
Сан_Саныч 
Гость
 
Сообщение #7 от 08/03/2004 12:42 цитата  

Разбери корпус и в ванной с обычным СМС типа тайд или ариэль при помощи жесткой щетки зачисти все поверхности. Проверено работает на ура... правда долго... черные мониторы становились белыми, что несомненно сказывалось на их стоимости. А кинескоп чисти без помощи активных флюсов... а то быть беде...
Каприкорнус 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #8 от 08/03/2004 13:06 цитата  

Если без разборки корпуса то я чищу спреем EMTEC (даже следы от шарик ручек убирает), а с разборкой согласен с другими - в ванну и порошек со щеткой.
BBC 
Гость
 
Сообщение #9 от 15/03/2004 17:47 цитата  

А чем убрать царапины антибликового покрытия ?
DVAL 
Гость
 
Сообщение #10 от 25/03/2004 20:46 цитата  

DISPLEX ПОМОЖЕТ!!!!!!
КОСТЕНС 
Гость
 
Сообщение #11 от 16/08/2004 01:31 цитата  

а я хозяйственным мылом мОю
и быстро насухо вытираю

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP