ESpec - мир электроники для профессионалов


Samtron 56E как снять блокировку

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Кайзер 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 21/07/2004 19:17 цитата  

При включении сразу появляется основное меню,но передвижение по пунктам заблокировано.Секунд через 10 основное меню исчезает и на его месте появляется красная рамка в которой попеременно с интервалом в 10 сек. появляется надпись Control Lock и Unlock.Пожалуйста подскажите как избавиться от этой напасти.Поиск результата не дал...
Кайзер 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #2 от 21/07/2004 21:59 цитата  

Пока печатал сообщение моник совсем умер.Ничего не светится,ни цыкает ,ни хрюкает. Открыл я его проверил напруги с источника питания-все в норме.Померял напругу на памяти,а там почти 8в.Ну думаю кирдык и памяти и процу.Подал от внешнего источника 5в. светодиод засветился зелёным-значит не всё потеряно.Схемой пользовался от Samsung 56E-подошла один в один кроме стабилизатора 5в.В Samsunge он на транзисторе Q604,а в Samtrone на мелком стабилизаторе 7805(IC604).Меняю стабил.на полновкусный и моник оживает(ничего не сгорело-я и сам охренел).Разлочить кнопки удалось одновременно удерживая Menu & Exit в течении 10 сек.Хотя до того как моник умер совсем я эту комбинацию пробовал.Вот такие чудеса...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP