ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 3 ne

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mopal 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 02/02/2005 09:38 цитата  

Добрый день, всем!

Прошу помочь разобраться с такой проблемой, у меня монитор Samsung 3 ne, у него по углам (при тестировании nokia monitor test настройка geometry) белая линия распадается на разные цвета, плюс сама белая линия раздваивается. Снял кожух пытаюсь настроить - кручу на трубке - цвета вроде свел. Но именно раздвоение белой линии никак не могу, есть там 2 ручки - которые заклеены - самые близкие к месту расширения кинескопа - но их боюсь трогать. Подскажите, пожалуйста, можно ли его реанимировать и как устранить двоение.

Заранее спасибо,
p.s. Прошу прощения если кого смутил стиль описания проблемы, к сожалению, не имею представления как все эти явления описать профессиональным языком.
berdiynec 
Завсегдатай
Сообщения: 480
berdiynec
 
Сообщение #2 от 02/02/2005 10:29 цитата  

Ну распад белого на составляющие понятен.Не могу представить раздвоение белой линии.
Где раздваивается, по углам?Как, по вертикали или горизонтали.Расстояние между следами?
rezident 
Участник
Сообщения: 271
 
Сообщение #3 от 02/02/2005 11:46 цитата  

mopal, боюсь, что требуется пропаять все контакты на плате ОС, той которая находится прямо на ОС под пластмассовым кожухом. Кстати, Вы бы указали насколько сильно разведение (в мм), а то может это у Вас борьба с "ветряными мельницами" идет улыбка
mopal 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 04/02/2005 08:41 цитата  

Ну распад белого на составляющие понятен.Не могу представить раздвоение белой линии.
Где раздваивается, по углам?Как, по вертикали или горизонтали.Расстояние между следам?

-Белая линия расходится по углам, т.е. если просто включить монитор получается в центре изображение идеальное и постепенно к углам и боковым плоскостям мутнеет - но проблема имеено в том что изображение как бы воспроизводится дважды со сдвигом (интенсивность у него несколько разная) (причем у меня есть подозрение, что это как бы два изображения и одно, например, отображается под углом по отношению к другому (не знаю бывает ли такое или это чушь) , так и на тесте белая линия раздваиваясь как будто становится чуть-чуть.. не знаю как правильно сказать... прозрачнее, менее интенсивен цвет. А расхождение линии составляет в крайних точках до 2 мм., т.е. они друг от друга явно отделены и сходятся к центру.
Действительно раздвоение намного сильнее по горизонтали.

Буду благодарен за любой совет и ответ. Кстати в понедельник сфотографирую картинку и помещу ее здесь.
mopal 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 05/02/2005 12:18 цитата  

Жду с нетерпением Ваших советов.

С уважением, Морозов Павел
mopal 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 07/02/2005 17:57 цитата  

up
Dimez 
Бывалый
Сообщения: 44
Dimez
 
Сообщение #7 от 08/02/2005 14:49 цитата  

mopal писал:
Кстати в понедельник сфотографирую картинку и помещу ее здесь.
-
????????????????????????????????????????????????

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP