ESpec - мир электроники для профессионалов


Compac S700. модель PE1120T. Горизонтальные линии в нач. раз

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LeoPol*d 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #1 от 11/03/2005 17:33 цитата  

вертки волной, примерно на длину 8-10см. Искривление небольшое, но заметное. Что за хрень? Первый раз, по-моему, вижу такое. Если уменьшать размер по гор., то искажения неизменны. Если рег. центровку по гор., то искаженное место как-бы на месте, а картинка (при смещении вправо) выпрямляется. Не знаю на сколько понятно объяснил, но может кто уже сталкивался с таким дефектом. Где покопать? Подозреваю, что какая-нибудь индуктивность изменилась. Поиски дефектной детали в обвязке строчника пока ни к чему не привели.
berdiynec 
Завсегдатай
Сообщения: 480
berdiynec
 
Сообщение #2 от 11/03/2005 17:39 цитата  

LeoPol*d, Не там роешь!Смотри кадровый импульс гашения.В первую очередь литы в кадровой заменой.
LeoPol*d 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #3 от 11/03/2005 17:42 цитата  

Смотрел и кадровую и строчную, все красиво. И импульс гашения кадровый вроде нормальный. Я не могу понять, как вообще такая картинка получается? Вроде только ОС может такое сделать.
tibla 
Участник
Сообщения: 173
 
Сообщение #4 от 12/03/2005 14:38 цитата  

точно,на ОС сверху,под пластмассовой крышкой потенциометры-их крутнуть
не поможет-простучать плату,при изменениях-проверять на предмет ХП
LeoPol*d 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #5 от 12/03/2005 18:15 цитата  

Холодных паек не обнаружил. На холодном конце разъема строчной ОС видно несимметричное искажение и именно в начале строчки, но с чем это связано не могу найти. Нужен такой же моник под рукой для сравнения, а пока я его отставляю. Потенциометры на ОС попробую, хотя сомневаюсь, что они помогут. Будет эффект - сообщу.
Гость 
 
Сообщение #6 от 14/03/2005 17:34 цитата  

Спасибо tibla за наводку. У меня были случаи подобных "нестандартных" дефектов из-за неконтактов или дохлых деталей на плате ОС, но мне так не хотелось отпаивать все провода, идущие к ней! Уж больно много их понапаяно. Но чуть крутнув потенциометр YV - дефект исчез! Видно в нем неконтачило, чисто от времени.
LeoPol*d 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #7 от 14/03/2005 17:36 цитата  

Гость это я. Просто при входе забыл авторизоваться.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP