ESpec - мир электроники для профессионалов


монитор smile - гаснет экран (см. подробнее)

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
чайник 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 18/08/2005 09:54 цитата  

добрый день, подскажите радиогубителю.
у моего друга есть монитор 15" smile pa6525dl. однажды он позвонил и сказал, что моник гаснет, через 30-120 минут работы. Я к нему приехал, взял паяльник, и прошелся по всем злачным местам. Мониторы я не ремонтирую, но приходилось пару раз запаивать трещины и раковины в пайках. вроде гаснуть перестал, но вчера чудеса начались - моник стал гаснуть с частотой ~1Гц и щелкать. жаль под рукой тестера не было. выключил, разобрал. Щелкать могла только релюха, которая коммутирует разноцветные провода , возможно от отклоняющей системы (а может быть и нет :-((( ) обмотка релюхи запитыватся от TDA8172 и сливается через транзистор, управление которого идет от .......... не помню, 2 варианта: 38-й pin weltrend 31-d580-003 или 30-й pin ST TDA9103. помогите краткой теорией, как это работает и что искать. Спасибо, что выслушали )))

Добавлено 18/08/2005 11:06

забыл добавить TDA8172 сильно греется, может так и должно быть, а может защита по температуре срабатывает. Не смог узнать, т.к. время было позднее и просто не дождался второго случая

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP