ESpec - мир электроники для профессионалов


Подойдет ли осциллограф HPS40 для ремонта техники

  Список форумов » Измерительные приборы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #21 от 21/02/2007 00:05 цитата  

Ссылки сверху.
Ещё можно попробовать в www.prist.ru

Добавлено 21/02/2007 00:09

Не советовал бы покупать на рынках.
zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #22 от 03/03/2007 08:31 цитата  

Приборчик юзаю не очень давно, поэтому впечатления свежие: На полноценный осциллограф он не тянет, но портативное питание и память делают его очень удобным при работе в "полевых" условиях. Память незаменима при диагностике однократных сигналов или переходных процессов. Цена вполне приемлемая. Там где нет высоких частот и больших скоростей - для низкочастотной электроники прибор вполне подходящий.
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #23 от 26/01/2008 19:17 цитата  

так для "медленных сигналов" можно и его меньшего брата использовать - hps10 или миниатюрный sps10, если при работе в "полевых условиях" или на выезде - вроде, самое "то". По идее, могут сильно выручить и сэкономить время в некоторых случаях. Но сам их не видел и не использовал, просто наткнулся в прайсе и заинтересовался, а ссылки привели на знакомый форум улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #24 от 26/01/2008 19:20 цитата  

OlegLOA писал:
Но сам их не видел и не использовал,

Работал и не понравился.
А вот цветной бы взял, по моемому уже выше писал об этом.
Сейчас уже за 20000р появились.
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #25 от 26/01/2008 19:23 цитата  

m.ix, а такой как у тебя С1-101 когда-то использовал, очень неплохой приборчик - компактный и главное, что мне понравилось, хорошо синхронизируется (у меня на тот момент был какой-то "гробешник", возможно и неисправный, который очень тяжело синхронизировался на "цифре", а дело было во времена РК-шников и Спектрумов)... в общем, до сих пор жалею что таким не обзавелся - обычно бушная совковая техника достаточно дешевая. Ну а HPS10? HPS40 - неплохая ему альтернатива, как мне кажется, только вот пока сильно дорогая, в том смысле - одно неверное движение и выкинул в мусор - врядли его починить удастся недовольство, огорчение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #26 от 26/01/2008 19:29 цитата  

OlegLOA писал:
одно неверное движение

Есть такое.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7241
 
Сообщение #27 от 30/01/2008 07:59 цитата  

Ну на мой взгляд с точки зрения ремонтопригодности (сужу правда по HPS10) все не так уж и плохо, ежели только по дисплею не приложить. Все собрано на вполне вменяемых комплектующих и даже схема была в комплекте. А вот с точки зрения использования его впечатления весьма грустные. Для начала брал на тест-драйв HPS10 - звук смотреть еще куда ни шло правда на столе и при хорошем освещении, сигнал цветных полос с генератора - просто невозможно понять что это там такое на входе, тем более дефект искать. С 40-м чуть получше но тоже только пока на входе что-нить синусоидальное или прямоугольное примерно до 0.5-1 мгц, дальше начинаются чудеса, если обычный осцил просто заваливает фронты импульсов, то в этом узкие импульсы в зависимости от полярности могут просто исчезать. На линии телезикеры смотреть еще можно но в стационаре или с цифрой какой-нить не хочу.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #28 от 03/02/2008 20:38 цитата  

http://www.electrotechtorg.ru/product_info.php/cPath/30/products_id/10463вот такой прибочик можно приобрести.


Можно конечно и этот
http://www.electrotechtorg.ru/product_info.php/cPath/30/products_id/10448
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7241
 
Сообщение #29 от 04/02/2008 08:35 цитата  

Где бы спонсера найти голливудская улыбка подшучивать, дразнить
bakutin 
Участник
Сообщения: 140
bakutin
 
Сообщение #30 от 13/10/2011 21:27 цитата  

Был у меня такой, сейчас лежит сломанный.Пытался сделать не смог(одну микросхему не нашел).А сломался так.Мерил кадровую, щуп соскачил (щуп к стате очень плохого качества,в руках рассыпается) на коллектор строчного транзистора.
ТЕперь по опыту использования:низкочастотные сигналы до1кГц показывает одни сплошные шумы.трудно догадаться что это за сигнал.Постаянку с пульсацией еще можно,но все равно трудно разобрать что это за пульсации.Сигналы видео,строчные более менее нормально.
В общем мой вердикт как осциллографом пользоваться им нельзя.
За эти деньги лучше купить качественный мультиметр меряющий переменное напряжение на частотах до 50кГц.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #31 от 13/10/2011 21:46 цитата  

кривые руки аднака.
в этом оциле как и во всех подобных монохромных, не нравится сам монохромный тормозной дисплей.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP