ESpec - мир электроники для профессионалов


Мултиметър UNI10

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
georgi.oreshkov 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #1 от 06/11/2014 23:48 цитата  

Здравствуйте колеги ! У меня старой но сериозны мултиметер. UNI10 http://www.radiomuseum.org/r/messt_mell_universal_messinstrument.html.

Прибор сделан на двух печатных ячеек . На первая плата стоят переключатели род работа .На втором етаже другая плата с резисторы для измерене тока и очеред резистори для напрежение.У прибора было выгорела шина на плата переключатель диапазонов.,Я сделал уже новую плату гарантии синронизация и точност на 100 % .Но у меня сомнения что у прибор что то отцуствует .Примерно ети две плати не имеют накакая связ електрическая между собой .Вижу что пустые выходы .А отметил статус выходной состояние переключателя но не получается ничего. Прошу у которы эст принципиальная схема етого прибора помочь с что ни будь .Потому что размер фотографии болшой посылаю ссыка к сайт где сфотогфиран прибор.http://www.sandacite.com/forum/index.php?topic=5086.0
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 07/11/2014 02:51 цитата  

Стоило-ли из-за одной сгоревшей дорожки делать целую плату?

Вместо сгоревшей дорожки проложить проводник, и запаять все детали на место.
II3II 
Передовик
Сообщения: 1016
II3II
 
Сообщение #3 от 07/11/2014 11:20 цитата  

UNI-10 есть сервис-мануал, загружу в раздел "файлы".
georgi.oreshkov 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #4 от 07/11/2014 17:00 цитата  

Здравствуйте не могу найти раздел где вы загружили .Но эсли это

http://elektrotanya.com/veb_messtechnik_mellenbach_uni_10_1978_multimeter_sm.pdf/download.html
то я имею. Но там схема прибора нет.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 07/11/2014 17:45 цитата  

http://archive.espec.ws/section531/file31865.html
georgi.oreshkov 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #6 от 07/11/2014 19:58 цитата  

Спасибо но это одно и тоже .Я это имею только принципиалная схема там нет . Как описание конечна очень хорошо но принципиалная схема дает точно полная картина . И человек может увидет что отцуствует.Другая форма полны фотоматериал на всьо что эст сфотографирано на прибор которы работает.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #7 от 08/11/2014 00:36 цитата  

georgi.oreshkov, непонятно, сгорел ли этот прибор у тебя, или ты его приобрёл неисправным?

При таком сгорании дорожки, думается мне, и некоторые резисторы в делителе могли сгореть.
georgi.oreshkov 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #8 от 08/11/2014 12:35 цитата  

Да извините меня я забыл сказат что прибор мне подарили в такое состояние примерно 4 года надад . Платы были разделены и я легхко откроил и увидел дефект. Так я думал что они не связаны между собой . Но вчера я заметил что на эти отверстия которы написал что неивестно как связанны эст номера и они овичают на противная страна .Там тоже самы .Я присоединил и уред начинал работат . Обнаружил токовой и напреженовой диапазон .Но не могу понят почему на оммер стрелка идьот на противная страна как в минус она должна стоит на месте . Так что успехи эст и продолжаю но схема нет . Прибор имеет необычная система перегрузка вижу по описание омметр нормалной.Но я сейчас начинаю проверка.
georgi.oreshkov 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #9 от 09/11/2014 00:09 цитата  

Да уже отпустил диапазонов тока и напряжение по постоанному току. Омметр тоже хорошо работает .Внутри трансформатор стоит дает питание 22в для измерении конденсаторов. В схема перегрузка был один транзистор плохой. После замена всьо пошло как следует.Много раз мне приходилось монтаж и демонтаж платы делат .Но уред хороший сохранен система отлично работает.Думаю что другие проблемы не будут. Но эсли у некоторы схемка эст пуст выслат .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP