ESpec - мир электроники для профессионалов


Опыт ремонта Fluke 110

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дровосек 
Бывалый
Сообщения: 32
Дровосек
 
Сообщение #1 от 17/11/2015 20:57 цитата  

Симптомы неисправности - не включается, экран не отображает ничего, бипер молчит. Прибору более 10 лет, работал безукоризненно, как сгорел, я так и не понял, пришел с утра на работу а он в коме. Подозреваю криворуких сотрудников, но увы и ах.
Схем нет в природе, вид в раскрытом состоянии


На рисунке выставлен его собрат 111, который отличается наличием фьюза, медного шунта, дополнительного разъема для измерений тока (желтым) и соответствующим положением галетного переключателя для режима тока.
Проблема выявлена в виде паленого Зенера MMBZ5225, показывает короткое на пинах 1 и 3, 2 висит в воздухе просто для крепежа, цоколевка F8. Его параметры 5.1V, 20 mA.
Кстати если кому нужно мереть ток, Вы элементарно можете выполнить апгреит 110 до уровня 111. Такая фишка может успешно использоваться и у других собратьев Fluke http://techno-mind.ru/instrument/prevrashhenie-fluke-15b-v-fluke-17b-i-obzor-onogo.html
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #2 от 17/11/2015 22:19 цитата  

Дровосек писал:

Вы элементарно можете выполнить апгреит 110 до уровня 111. [

Ну для этого надо крепко головой стукнутся Чудной
Потому как у Fluke есть
Дровосек писал:

Такая фишка
как пожизненная гарантия ,и если туда не лазить и под трамвай не класть,а аккуратненько упаковать и отправить в ейный сервайс ,то через месяц другой получить новенький .
Ну а если полез тады да
Дровосек 
Бывалый
Сообщения: 32
Дровосек
 
Сообщение #3 от 17/11/2015 22:51 цитата  

Kolupalkin?
Сказки венского леса.Не поленился, читайте внимательно http://www.fluke.com/fluke/ruru/service/warranties/ Так что, почтенный, ничего вечного под солнцем не бывает, только лохотрон бессмертен.
В определенных ситуациях в железо нужно и полезно заходить, если руки прямые и голова на месте.
С флюками имею дело всю свою сознательную жизнь.
Флюк и в Африке флюк, но ребята не брезгуют техническим маркетингом приукрашая себя любимых. Как правило с выходом новой линейки определенной группы приборов, всегда есть базовая модель, которая берется за основу с одной и той же прошивкой CPU.
Детальное сравнительное исследование выявляет в.у. ситуацию, наличие контактных площадок под отсутствующие кнопки и разъемы, ограничение хода галетного переключателя, при этом модели существенно отличаются по стоимости.
Я понимаю, не у всех есть такая возможность раскручивать несколько приборов, но реальный опыт экономит деньги, без ущерба конечным целям.
Вот так всегда, делишься бесплатно положительным и поучительным опытом, раскрываешь недокументированные возможности, хитрые хода производителя, взамен получаешь козью рожу бяка
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #4 от 18/11/2015 00:44 цитата  

Дровосек,
А чё тебя смущает? 110 серия выпускается ,значит и гарантия есть!
Я уже два уложил ,поменяли молча.
А на счёт переделок - дык на вкус и цвет все фломастеры разные подшучивать, дразнить
Просто надо больше денег зарабатывать,чтоб купить прибор какой тебе надо ,а не бегать с протянутой рукой ,а потом допиливать на коленке
Дровосек 
Бывалый
Сообщения: 32
Дровосек
 
Сообщение #5 от 18/11/2015 08:40 цитата  

Цитата:
Я уже два уложил ,поменяли молча.

Себе дороже, покупа китайщины у брянщины
Честный Fluke, должен, обязан честно отпахивать свой жизненный цикл.
Ну и для кого я старательно выкладываю прямые урлы для прочтения?
Цитата:
Просто надо больше денег зарабатывать,чтоб купить прибор какой тебе надо ,а не ...
молча укладывать на возврат.
Ясный пень в пасмурный день. Дистрибутер впаривает китайщину по цене оригинала, отчего бы с чесной миной молча не поменять на такой же, чтоб через месяц еще один такой же поменять.
Цитата:
Просто надо больше денег зарабатывать,чтоб купить прибор какой тебе надо

смех
У меня, кроме 3 Fluke, на столе еще добрая кучка и более бюджетных приборов, о которых далеко не все даже в радиолюбительскх снах не видывали, заметь, у каждого свои задачи, да и не покупают такие приборы на безрыбье. смех
То что Вы увиденное обозвали наколенным допиливанием, понимающий All расценивает это состоянием души и относится к этому, как к tutorial for modifications. Свое дело надо любить, а себя скромно уважать и вообще, не плодить на уважаемых ресурсах троллинг.
Marktk 
Участник
Сообщения: 103
 
Сообщение #6 от 18/11/2015 16:34 цитата  

Дровосек, спасибо что поделился с нами ценной инфой. Хорошо оформил и интересный дал линк.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP