ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Philips 47PFT5609/60 авто включается при втыкании вилки

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexklesch 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 02/05/2024 13:00 цитата  

Модель: 47PFT5609/60
Main SW ID: TPN141E_010.002.016

Дефекты:
1. Авто включается при втыкании вилки в розетку. На кнопку включения с пульта не реагирует.
2. На пульт не реагирует, работают только кнопки громкости, переключения каналов, цифровые клавиши. Кнопка Home, Smart TV не работают.
3. при нажатии меню Опций, оно появляется, можно переключаться по пиктограммам, но зайти никуда нельзя

Телевизор частично перестал реагировать на пульт. Сам пульт исправный, проверял камерой телефона и на другом ТВ младшей модели. Не получается зайти в пункты меня для сброса настроек на заводские, иногда зависает и меню висит поверх изображения. Сами цифровые каналы работают исправно. Задняя кнопка/джойстик работает, но при при попытке выключить с кнопки никак не реагирует. Пробовал прошить с флэшки, не получается. Могу зайти в сервисное меню, но как сбросить через него на заводские пока не понял.
Понимаю что проблема на программном уровне, но как ее решить понять не могу.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6227
iv-9
 
Сообщение #2 от 02/05/2024 14:07 цитата  

Файлик нужен .pkg
Alexklesch 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 02/05/2024 14:31 цитата  

Разобрался самостоятельно. Здесь ( https://toengel.net/philipsblog/firmware-archiv/) нашел прошивку с меткой Upgrade Loader. Ее то телевизор подхватил с флешки и благополучно обновился. Проблема решилась.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP