ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KDF-50E2000

  Список форумов » Проекционные телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MobyDik13 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 20/12/2020 17:23 цитата  

Здравствуйте. Директор недавно принёс телевизор Sony KDF-50E2000 с проблемой - выключается. На, поменяй в нём лампу. Я занимаюсь ремонтом только материнских плат ноутбуков и в телевизоры стараюсь не лезть, если не свой. Отнекивался, говорил, что проблема не в лампе, в общем вынес всю голову мне. Типо: "Ты что, лампу не поменяешь?" Отключил от сети. через две минуты открыл крышку лампы, достал лампу, поставил какую мне дали (заказывали новую). закрыл крышку. И телевизор стал вести себя так: При нажатии на кнопку включения зажигает на секунду зелёным светодиодом, раскручивает вентилятор, потом щёлкает реле, и индикатор включения (не лампы) начинает моргать по два раза красным цветом. Поставил старую лампу - ситуация не изменилась. Открутил заднюю крышку (просто пластик с винтами, прозвонил датчик закрытия крышки (замкнут - разомкнут он в порядке). Покурил форумы - какого то решения не уведел не в одной теме, всех посылали со словами, если не разбираешься в таком простом, то неси в сервис к компетентным мастерам(согласен), но в моём случае это оплата за чужой тв либо мастеру, либо директору (лучше уж мастеру). В замеры не лез, поскольку не знаком со схемотехникой проекционных тв. Денег с него не зарабатываю ни копейки, но этот телик хотят вычесть из моей зарплаты. (200 долларов). Прошу помощи у коллег если не тут, то в личку. Никаких косяков при разборке не делал. там всё интуитивно понятно. контактов не замыкал, шлейфа не трогал. Буду очень признателен.
MobyDik13 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #2 от 24/12/2020 16:09 цитата  

ТВ закрыли за мой счёт, спасибо всем за хороший урок. Тема закрыта
yarik1981 
Участник
Сообщения: 288
yarik1981
 
Сообщение #3 от 02/02/2021 15:05 цитата  

смажь вентилятор охлаждения лампы 120мм - частый косяк в этих теликах

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Проекционные телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP