ESpec - мир электроники для профессионалов


Гаснет подсветка TFT-монитора

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Techniker 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #21 от 31/03/2004 15:58 цитата  

Материал с двумя выводами это флекс неон. На него подается ток высокой частоти и в зависимости от напряжения и амплитуды регулируется яркость. Думаю фильм "Форсаж" все помнят, там под машиной такая же вещь светилась . Не лампа а лента которая подключается к инвертору. Хорошо сгибается. А на счет нота , то такой же прикол был , трещина в инверторе ,пропайка все вылечила.
ser2 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #22 от 30/09/2004 06:41 цитата  

sas, Techniker
Если не затруднит, скажите, что конкретно в инверторе пропаивать ?
У меня тоже сдохла подсветка на ровербуке. 100% дело в инверторе, проверено путем замены на такой же (TAD638). В принципе есть сервисный центр , но хочется покопаться самому улыбка. Предохранитель проверил, обмотки на трансформаторе прозвонил, сейчас пойду "все" пропаивать улыбка.
enron 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #23 от 25/07/2005 15:13 цитата  

У меня такая же проблема- гаснет подсветка через несколько секунд. Монитор Dell E173FP(начинка BENQ). Изначально там был поврежден один из разъемов, идущих на лампу. Восстановил. Безрезультатно. Инвертор собран на TL1451. На выходах 7-м и 10-м также кратковременно появляются импульсы. Видимо потеря контакта м.у выходом инвертора с одной из ламп повредила сам инвертор. Где копать?
D_E_M_O_N 
Новичок
Сообщения: 27
D_E_M_O_N
 
Сообщение #24 от 25/07/2005 16:04 цитата  

привет знатоки! у меня проблема таже (гаснет через 1 секунду) монитор Sitronics TFT-1501
инвертор сдвоенный управление на OZ960 по 2 транзика на транс
смущает меня сопротивление вторички одного из трансов 743 ом (у второго 756 ом)
в общем хочу обмануть OZ960 чтобы выявить неисправность. Нет ли у кого даташита на энту микрушку (нужны напряжения на входах защиты в рабочем режиме)
AlJet 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #25 от 27/07/2005 11:00 цитата  

Привет!
IBM ThinkPad 770X.
Сгорел F1 1,6А на плате гениратора подсветки (HITACHI INVC443). Заменил! Через три дня верулся.
Разлетелся Q1 SMD mark KC. Я идифицировал его как 2SС4540. SMD аналога не рашёл!
Впаял обычный 2CD863. Всё запустилось. Яркость регулируется переменником. Проработало 15мин! Пошёл дымок из траса - видно подгоревшую обмотку! Похоже прошивал изначально транс. Какие будут суждения?
Соответствено лампа вспыхивает и гаснет только призапуске!
Вопрос: какая амплитуда на влючение лампы?
кто-нибудь перематывал транс? Как он разбирается?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP