ESpec - мир электроники для профессионалов


Вьюс VA903b чудеса с посветкой

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #1 от 19/11/2012 07:29 цитата  

Вьюс VA903B VS11372
Пришёл в ремонт около месяца назад. Вырубается подсветка
На плате БП вздулся 1000х16в. Заменил. И для пущей уверености
заменил все оставшиеся 220х50, 470х50, 620х16-вместо него поставил
1000х16. Хмуро выглядел KIA413A, тоже заменил. Неисправность осталась. Пропаял всю плату на всякий случай. Заменил с другого
(рабочего) блока 16-ти ногую микросхему, счас уже не помню как её зовут. Подкидывал лампы новые. Толку ноль. Бросил его нахер почти на две недели. Неделю назад взялся, доделывать-то надо, этот сучёнок нормально стартанул и классно отработал у меня на столе неделю. Отдал людям, и у них он работает по сей день.
Мониторов сделал немало, но иногда попадаются вот такие неисправности. Достаточно полежать недельку-другую, и он работает.
Меня бесит, когда я не понимаю неисправность. Тогда как отдавать аппарат с уверенностью, что он не загнётся повторно. С одним самсунгом возился очень долго. Он ко мне пришёл после двух мастерских. Чуть ли не все детали поменял. Кучу нервов и мата использовал. Люди купили новый, а этот подарили мне. И вот, после двух месяцев простоя он заработал. Может что-то я не понимаю?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 19/11/2012 07:46 цитата  

Флюс токопроводящий испарился. Кто то из мастеров скорей всего пользовался активным флюсом. Первичную неисправность давно устранили, а эту ввели. Надо было помыть плату ацетоном и посушить феном.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #3 от 19/11/2012 07:50 цитата  

Я после пайки всегда плату промываю ацетоном. От заводской пайки не отличишь. классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP