ESpec - мир электроники для профессионалов


LED Philips 237E3Q SU градация изображения

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NoNameMan 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 23/06/2014 12:07 цитата  

Здравствуйте! Принесли на ремонт два монитора Philips 237E3Q SU, один не работал совсем (накрылся проц Novatek NT68660UFG, была просадка по 3.3v линии и проц сильно нагревался), второй показывал изображение с градацией(не уверен что правильно это обозвал), пробовал цеплять плату от второго к матрице первого, пробовал сливать прошивку с первого на второй, но ситуация не менялась из чего был сделан вывод что на втором монике тоже подгорел проц. Процы были заказаны и сегодня их привезли. Начал замену с того где явно был битый проц, но после замены я обнаружил ту же саму. картину что и во втором монике.. В итоге я имею два монитора с аналогичным дефектом и не могу понять с чем он связан.
Фото дефекта(белые пятна, это только отражение ламп дневного света, дефект заключается в переходе от одного оттенка к другому, переход резкий а не плавный как должен быть):


Оригинальное изображение:

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?. У меня есть предположение что проблема в прошивке, но прошивку на этот монитор найти не удалось.

Процессорная плата: 715G4502-M02-000-004I
Процессор: NT68660UFG
Матрица: L&D Display Tehnology Ltd. BM230WF3

Питание платы: 5.21v
3.3: 3.320v
1.8: 1.792v
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #2 от 23/06/2014 12:12 цитата  

это та же картинка что в демонстрации PS3 использовалась?
NoNameMan 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 23/06/2014 12:26 цитата  

Не знаю, я просто нашел эту картинку в гугле)
мимо проходил 
Завсегдатай
Сообщения: 408
 
Сообщение #4 от 24/06/2014 18:01 цитата  

Может я конечно слепой, но мне кажется это очень распространенная неисправность. Троллинг называется. Каким это чудным образом на фото неисправности светится аж рамка монитора, причем снаружи. гы-гы
NoNameMan 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 24/06/2014 18:20 цитата  

мимо проходил писал:
Может я конечно слепой, но мне кажется это очень распространенная неисправность. Троллинг называется. Каким это чудным образом на фото неисправности светится аж рамка монитора, причем снаружи. гы-гы
Неисправность не заключается в засветах, это только отражения ламп. Внимательно посмотрите на саму картинку, цвета переходят не плавно как на оригинале а какими то слоями, не знаю как правильно это объяснить.
NoNameMan 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 27/06/2014 00:24 цитата  

На днях приносили еще один такой же монитор(рабочий) и была возможность проверить плату и матрицу по отдельности, выяснилось что проблема в матрице, а именно в T-Con'е "LG Display LDA5001A". Одна из пар LVDS была явно не в порядке, один вывод пары 56 Ом по отношению к земле (причем в обоих направлениях), другой вообще в обрыве. На нормальных парах везде примерно 490 Ом. Заказал новый T-Con.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP