ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите опознать диодный мост на LG L1511S

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MariaAHT 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 24/04/2016 09:56 цитата  

Попался монитор на котором кто-то уже до меня выпаял диодный мост.
Инвертор ADP-30EP REV.2

Затяжные поиски в русскоязычном и англоязычном гугле не дали ничего кроме фото по которым не видно модели или номиналов моста.

В найденном сервисном руководстве, почему-то вообще нет диодного моста (BD1), впрочем выскоковольтного конденсатора C1 там тоже нет.

Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 24/04/2016 10:26 цитата  

Любой мастер это знает. А тебе зачем? У тебя ведь нет даже базовых знаний об электронике.
Ирина Слава 
Передовик
Сообщения: 1016
 
Сообщение #3 от 24/04/2016 10:42 цитата  

MariaAHT,ну не знаю,где это и как проводились"Затяжные поиски в русскоязычном и англоязычном гугле" , схема на ADP-30EP есть в свободном доступе.Но зачем схема, если на плате есть надписи по применяемым предохранителям от их номинала отталкивайся и уж точно не промажешь.А так 4 амперный и выше.
MariaAHT 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 24/04/2016 11:10 цитата  

Yuritsh писал:
Любой мастер это знает. А тебе зачем? У тебя ведь нет даже базовых знаний об электронике.

Мастерами, по-видимому, рождаются. Спасибо за дельный совет. Местного мастера видно издалека.

Ирина Слава писал:
MariaAHT,ну не знаю,где это и как проводились"Затяжные поиски в русскоязычном и англоязычном гугле" , схема на ADP-30EP есть в свободном доступе.Но зачем схема, если на плате есть надписи по применяемым предохранителям от их номинала отталкивайся и уж точно не промажешь.А так 4 амперный и выше.

Спасибо за совет!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 24/04/2016 19:29 цитата  

MariaAHT писал:
Затяжные поиски в русскоязычном и англоязычном гугле не дали ничего
Вообще-то, хватило бы среднего образования. Если бы оно у тебя было.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP