ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт Benq G2010WA

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
osdf 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 20/05/2016 19:20 цитата  

Здравствуйте! Первичная поломка такова после включения начинает медленно пропадать подсветка до нуля.... НО моник включался и показывал-хозяин посмотреть полез и судя по всему шим грохнул разрядом кондера фильтра чтоли ... на входе q804 и t801 глухо - до шим все доходит вот думаю что неисправно то, IC802 или q804 и как быть с подсветкой, потом тоже чтоли контроллер менять IC501
Заранее спс! Схему прилагаю ..

  g2010wp.pdf  942.92 КБ  Скачано: 557 раз(а)
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 20/05/2016 20:54 цитата  

osdf, Ну и где замеры на шимке,питание какое на неё идёт а ключ шо не судьба проверить?
А подсветкой потом бушь разбираться или запитай от лабораторного бп. вторичку и посмотри шо там с инвертором подмигивание
osdf 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #3 от 20/05/2016 21:05 цитата  

так шимка BNO(1) +3v Out(6) глухо, VCC(7) +13v COMP(2) прыгает 1v-3v непонятно, (3) -0,9-1,5 тоже скачет ....электролиты кстати заранее поменял.... на всяк случай..ничо правда не изменилось....

ДОБАВЛЕНО 20/05/2016 22:09

я у нее выход может прозвонить не могу который идет на q804 там же частота вроде около 100 килогерц а цешка тупит поди или нет??!
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #4 от 20/05/2016 21:16 цитата  

osdf, Я так понял ослика нима?
Ключ целый или?
osdf 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #5 от 20/05/2016 21:20 цитата  

q804 что-ли ...так ведь не транзистор это какой нибудь как проверить не догоняю ...темный я блин....!
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #6 от 20/05/2016 21:33 цитата  

osdf, Это полевик подмигивание голливудская улыбка
Ну и как тебе помогать если ты не знаешь как полевой транзистор проверить, у вас шо мастеров нима?
osdf 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #7 от 20/05/2016 21:38 цитата  

Опыт то есть блин много чо переделал но вот конкретно с жк моником впервые е**усь, а насчет мастеров - конечно легко, заплати рубль и гуляй спок ..да ведь самому то хоть и с ВАШЕЙ помощью гораздо познавательней и веселей....!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 20/05/2016 21:43 цитата  

osdf писал:
Опыт то есть блин много чо переделал но вот конкретно с жк моником впервые е**усь, а насчет мастеров - конечно легко, заплати рубль и гуляй спок ..да ведь самому то хоть и с ВАШЕЙ помощью гораздо познавательней и веселей....!
То есть, ты решил, что здесь какой-то радиокружок?
osdf 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #9 от 20/05/2016 21:46 цитата  

нет я так не решил, я просто спросил совета у добрых людей вот и все.....а кого напрягает так не отвечайте .....
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 20/05/2016 21:50 цитата  

Ну, судя по этому:
osdf писал:
q804 что-ли ...так ведь не транзистор это какой нибудь как проверить не догоняю ...темный я блин....!
самый разумный совет насчёт мастера тебе уже был дан.
osdf 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #11 от 20/05/2016 22:04 цитата  

да выпаял я его и прозвонил уже -- живой он ....а вот тебе Yuritsh надо бы забить свою высокомерие в жопу ...(простите за выражение) !
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #12 от 20/05/2016 22:23 цитата  

osdf, А вот хамить не нужно,ты сделал свой выбор недовольство, огорчение
Теперь ремонти сам со своим высокомерием равнодушие
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #13 от 20/05/2016 22:31 цитата  

osdf писал:
а вот тебе Yuritsh надо бы забить свою высокомерие в жопу ...(простите за выражение) !
Да нет у меня никакого высокомерия. А вот тебе надо не лезть в электронику, в которой ты не знаешь даже азов, а заняться своим прямым предназначением, для которого тебя сотворили родители, а именно - чистка коровников, укладка асфальта... почту разносить, наконец. Ну ты уж сам выбери.


osdf писал:
Опыт то есть блин много чо переделал
На форуме домохозяек, это может быть и прокатило бы, но у нас - вряд ли. смех
osdf 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #14 от 20/05/2016 22:34 цитата  

SASHATOD писал:
osdf, А вот хамить не нужно,ты сделал свой выбор недовольство, огорчение
Теперь ремонти сам со своим высокомерием равнодушие


А я что неправильно сказал то .....отправляют к мастеру ..иди мол лох гуляй лесом...Я вот парни не понимаю этого...Я сам часто сижу на ответах в майле по железу компьютерному ,программам и пр. .....не отказываю никода на вопросы....и не говорю иди к мастеру ибо человек который обратился уже подумал ..ХОРОШО так подумал и решил попросить помощи в другом месте а не у барыги который 12 рублевый кондер за полтинник толкает ...вот так то СЭР!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #15 от 20/05/2016 22:37 цитата  

osdf писал:
Я сам часто сижу на ответах в майле
Ну вот ТАМ тебе и место. ТАМ и сиди. смех

Если ты сравниваешь наш форум с теми "ответами в майле" - то ты оскорбляешь тысячи мастеров на этом форуме.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #16 от 20/05/2016 22:38 цитата  

osdf, = много чо переделал=
Ну, 3.14здеть то не мешки ворочать, тут по Станиславскому - "Не верю!"
=я просто спросил совета у добрых людей вот и все.....а кого напрягает так не отвечайте .....=
А на что тут отвечать то? Ты ни замерить, ни проверить толком не могЁшь, учи матчасть, на основании изученного проведи адекватную диагностику, нормально тему оформи, а вот потом уже "на худ-совет".

ДОБАВЛЕНО 20/05/2016 23:42

= часто сижу на ответах в майле по железу компьютерному =
Ну по прогам может быть, может быть, а вот от "железа компьютерного" ты далёк, пальцы не гни, не убедишь.
osdf 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #17 от 20/05/2016 22:44 цитата  

Yuritsh писал:
osdf писал:
а вот тебе Yuritsh надо бы забить свою высокомерие в жопу ...(простите за выражение) !
Да нет у меня никакого высокомерия. А вот тебе надо не лезть в электронику, в которой ты не знаешь даже азов, а заняться своим прямым предназначением, для которого тебя сотворили родители, а именно - чистка коровников, укладка асфальта... почту разносить, наконец. Ну ты уж сам выбери.


osdf писал:
Опыт то есть блин много чо переделал
На форуме домохозяек, это может быть и прокатило бы, но у нас - вряд ли. смех


Азов хватило чтобы починить контроллер машинки стиральной Candy тучи Элт телеков ,двд кинотеатра(усилителя в нем) и другого мелкого кала а в 1992 просто ужас ужас собрать комп Специалист собственным паяльником...по журналу Моделист-Конструктор и выписанной за 30!!! рублей плате(нарисовать двустороннюю да с металлизацией отверстий тяжко однако...) А ты поди тогда еще в проекте был...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #18 от 20/05/2016 22:47 цитата  

Починил "тучи Элт телеков" - не зная при этом, что такое ПОЛЕВОЙ ТРАНЗИСТОР - не верю. И никто не поверит.
Клоун, однозначно. смех

osdf писал:
и другого мелкого кала а в 1992 просто ужас ужас
УЖОС. УЖОС. Возможно, с 1992 года ты находился в коме (ну, или в других интересных местах), но с тех пор много чего изменилось.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #19 от 20/05/2016 22:48 цитата  

osdf, Юрич,то бишь Yuritsh, постарше тебя юноша будет смех смех смех
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #20 от 20/05/2016 22:52 цитата  

=собрать комп Специалист=
Напугал ежа голой задницей, плавали знаем, тебе ж сказал "палцы то не гни" смех не лОхи на форуме. Про метализацию не 3.14зди, дома ее не освоишь в то время, тока в промышленных условияж, дома метализация - это межсторонние проволочные перемычки. смех А шо бы сильно то не понесло еще куда, то намек - в нике моем цифры не так просто.

ДОБАВЛЕНО 20/05/2016 23:55

SASHATOD, Сань, да ему скучно поди, по3.14здеть не с кем, вот и забавляется, нахватался "верхушек". смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP