ESpec - мир электроники для профессионалов


Прошу помощи !!!!!!!

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Urnero 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 25/02/2018 11:22 цитата  

Я вообще не мастер по ремонту просто свою сломанную бытовую технику доламываю сам. У меня был куплен 2 года назад дешевый монитор ЛОС модели 195LM00003 имя продукта E2070Swn
через год он погас я отставил его в угол и поставил на его место старый тут на днях разобрал его. шим взорвался и я не знаю какой он и знал бы если толку мало я живу в деревне и редко бываю в городе он у меня в 150 км от дома. питание с бп везде 19V решил
заменить плату на бп от старого ноутбука отпаял провода от 2-й импульсной катушки на плате было место под дополнительный конденсатор рядом стоял 470uf 25v я припаял провода с блока
ноутбука на плату бп появилось питание нужное по номиналу довольный без зазрения совести подключил все шлейфы включил питание после сборки нет реакции снял панель заднюю разложил платы на фанерке без рамки включил в сеть питание есть а на мамке после входа питания стоят типа 2 диодов они пробиты я несколько раз судорожно нажал кнопку включения они выгорели
я их отпаял монитор включился и работает. Безопасно ли использование данного монитора???? вот в чем суть вопроса????

SAM_5472.JPG
 Описание:
фото мамки
 Размер файла:  266.73 КБ
 Просмотрено:  148 раз(а)

SAM_5472.JPG


Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #2 от 25/02/2018 11:34 цитата  

Обычно на скалер ( плата на фото ) идёт 5В с БП ( Блок Питания ).
Не даром два стабилитрона выгорели - подал 19 В вместо 5ти.
Urnero 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 25/02/2018 11:56 цитата  

дорожки общие там и в схеме +5 не стоит монитор стал работать, вопрос в том на сколько это безопасно работа без них???
foxter-x 
Передовик
Сообщения: 1503
 
Сообщение #4 от 25/02/2018 12:25 цитата  

удалил

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP