ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор Samsung S27A850D .

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #1 от 24/07/2020 17:55 цитата  

Хорошая знакомая принесла в ремонт монитор Samsung S27A850D;LS27A850DS/SI;версия:SR02;плата BN94-05657D.Но,всё дело в том,что я сейчас не работаю,а на дому приборов маловато (даже ослика нет),плюс ко всему,ничего по нему в Инете не нашёл.Как говорит хозяйка,с начала монитор менял разрешение (дрова она ставила с родного диска),потом начал полностью выключаться,а затем,вообще перестал включаться.У меня он тоже не включился.Я его разобрал,замерил напряжения:на плате присутствуют 5вольт,3,3 в. и 2,5 в.Проверил все литики.Снова включил не закрывая,он как ни странно,включился и на экране выдал,что то похожее на тест матрицы (экран менял цвета,за тем шли разноцветные широкие горизонтальные полосы и всё по кругу).Может в ближайшее время получиться выбраться на работу,там уже более досконально посмотрю,а пока... Если что то подскажите, буду признателен.У меня есть свои предположения,но пока не буду их озвучивать.
ШАЛОМЫ БЬЮ 
Бывалый
Сообщения: 30
ШАЛОМЫ БЬЮ
 
Сообщение #2 от 25/07/2020 04:50 цитата  

матрица в режим самотеста зашла- lvds почисть для начала
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #3 от 25/07/2020 14:16 цитата  

Пройденный этап,ничего не изменилось.
ШАЛОМЫ БЬЮ 
Бывалый
Сообщения: 30
ШАЛОМЫ БЬЮ
 
Сообщение #4 от 26/07/2020 16:42 цитата  

шить желательно с заменой флешки ...
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #5 от 27/07/2020 11:06 цитата  

И всё же,я считаю,что не прав проц.Вчера моник некоторое время демонстрировал мне тест матрицы,а затем ,когда процессор хорошо разогрелся,самопроизвольно выключился и более не включался.А сегодня утром,капитально охладившись,снова включился с тестом матрицы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP