ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung R25 застрял на старте - что это?!

  Список форумов » Ноутбуки и КПК
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #21 от 14/02/2013 20:02 цитата  

Я т.с. предлагал начать с программатора видео греть в данной ситуации не вижу смысла можно только усугубить или сократить срок жизни чипа
intuitonic 
Новичок
Сообщения: 12
intuitonic
 
Сообщение #22 от 14/02/2013 20:26 цитата  

я должен немного прояснить мою ситуацию:
я постоянно проживаю в ФРГ, официально предприниматель инженер электроники, и в том числе ремонтирую её же в основном братьям иммигрантам...
ситуация в ФРГ такова, что более глубокий ремонт ширпотреба никому не выгоден. я знаю много вариантов (мастерских) для перепайки чипов, но их услуги стоят от 75 до 150 евро! фактически до 50% стоимости нового ширпотребовского ноутбука, у которого есть гарантия на ДВА года. А в случае ремонта, гарантия даётся не более полугода...
вот и получается, что большинство коренного населения и уже иммигранты предпочитают покупку нового, нежели ремонтировать уже к тому же устаревшего ноута...
в данном моём случае, хозяйка уже отказалась от обращения в мастерскую... так что получается, что мой риск будет без фатальных последствий - получится, значит я подзаработаю, а нет, так и суда нет...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #23 от 14/02/2013 22:41 цитата  

Где-то столько и у нас это стоит(за 75 ещё может быть,а за 150 точно никто ремонтировать не будет),оборудование и материалы для пайки тоже недёшево стоят если оригинальные покупать
Если начнёте с фена денег точно не заработаете
intuitonic 
Новичок
Сообщения: 12
intuitonic
 
Сообщение #24 от 14/02/2013 23:10 цитата  

я читал в прессе и сам вижу, что производителям невыгодно делать долговечный ширпотреб, поэтому они же всё делают, чтобы и ремонт был невыгоден (лоббируют законы и налоги тоже)...
вот мне в маленьком городе (Эрфурт, 200 тыш народу) невыгодно покупать толковое оборудование для профессионального ремонта...
тем более, что есть фирмы, которые через курьерские службы (DHL, UPS, Hermes, DPD, GLS и т.д., здесь их тьма) быстро делают любые замены...
www.zeytech.de (эти на eBay много продают частями ноуты)
www.notebook-reparatur-services.de
www.pcrserv.com
www.ast-computertechnik.de
http://it-market24.de/index.php/preisliste (цены)

наверное, я всё-таки рискну с прогревом, а чем чёрт не шутит упс! на чём то же надо экспериментировать подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #25 от 14/02/2013 23:59 цитата  

Если нет программатора то других вариантов не вижу,тут уж вам видней
По таким ценам если чипы брать из китая можно нормально зарабатывать,у нас раза в 2 всё дешевле.Передавали наши соотечественники живущие в ваших краях несколько лет назад даже мне ноуты на ремонт-так как ваши сервисы за замену куллера в ноуте 100евров просили при цене пропеллера 10евро.Хотя там смазки достаточно было.Про оборудование сейчас его смысла покупать нет точно,но купивши не выбрасывать же паялку за 3000 долл-вот и паяю потиху.Хотя есть темы как самому паялку сделать тады станет на порядок дешевле-правда времени потребует-а время это деньги.Удачи в прогреве голливудская улыбка
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6987
JohnK
 
Сообщение #26 от 15/02/2013 06:51 цитата  

n max, К тебе претензий нет, там есть один советчик с одним единственным сообщением, собственно его совет не в жилу вообще, а ТС уже практически готов был дунуть на север.
intuitonic 
Новичок
Сообщения: 12
intuitonic
 
Сообщение #27 от 24/02/2013 06:48 цитата  

воистину: поспешишь - людей насмешишь! смех
вот я и не стал торопиться с феном...
а тут раз, и мне принесли ещё самсунг, но R700. диагноз банальный: девочка замучила на кровати, плюс грохнула систему как-то...
я почистил, и стал переустанавливать, точнее с нуля устанавливать винду... как вдруг, когда менял диск в сидюке/дивидюке, при открытом дисководе в момент рестарта, появилась такая же фигня, как описана с самого начала - висяк на самом начале старта биоса...
тут я стал вспоминать, что когда я искал причину, то исключал и менял всё что возможно, кроме сидюка!
когда закончил возиться с R700, то вернулся R25 и простоя снял сидюк, и о чудо - он вышел из комы!!! браво!
и я было подумал, что это юг поджарен, но когда вставил другой дисковод, он вполне нормально заработал...
оказывается, просто сдох сидюк! а раньше я их вообще не подозревал в таких проблемах...

век живи - век учись!
всем СПАСИБО!
barbosa75 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #28 от 07/08/2013 15:56 цитата  

на фото материнка на интеле а у топикстара на AMD.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP