ESpec - мир электроники для профессионалов


Toshiba Satellite A300 Клавиатура! HELP!!!

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vitas-iv 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #1 от 23/03/2010 16:39 цитата  

Принесли данный девайс с диагнозом, не работает клавиатура. Подумал промакашка, но следов попадания жидкости ноль, не вскрывался до меня. Явно не ударник (не падал). Клиент вещает, стоял у открытого окна, было холодно. Окно закрыли, комноту прогрели, включают ноут а там такое дело, USB все работают, девайсы все видит. Смахивало на отвал Юга, среболил, (безсвинцовку убрал, накатал Sn63 Pb37). Таже дрянь. Юг Intel NH82801HBM. Клавиши звонил, контактную площадку чистил. Друзья, вопрос что это? Все же Юг так умер красиво или кнопки все же дурят. Может напруга какая на кнопки подается и есть способ промерить сие? HELP
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #2 от 23/03/2010 17:46 цитата  

Попробуй промыть клаву, при залипании 2-х и более клавиш работать не будет .( стоял у открытого окна, было холодно. Окно закрыли, комноту прогрели,)- может быть конденсат !!!
Vitas-iv 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #3 от 23/03/2010 18:50 цитата  

у меня стоит WINBOARD WPCE775LA0DG даташита не нашел. Снял, поставил на место, пропоял лапки, без изменений. Если ее менять, она нуждается в прошивке или не надо ни чего, купил и поставил? Еще фишка: при включении ноута на самой клавиатуре сразу загораются Num Lock и Scroll Lock. Погасить разумеется нельзя. При подключенной USB клавиатуре на ней самой Num Lock и Scroll Lock можно гасить и включать обратно на встроенной все равно остается все без изменений. по поводу залипаний проверю, но обычно при лагах в кнопках из динамика идут щелчки в динамиках, известно из проливашек, когда кнопки отрисовываешь, бывет косячишь токопроводящего лака польше чем надо накидываешь, ноут запускается но кливатура сигналит что залипла, причем залипух может быть несколько. Тут эта гадина молчит как партизан, только лампочки светятся. Клавиши разберу, почищу но как то склоняюсь к WPCE775LA0DG. Вот че с микрухой делать? где эту дрянь достать?
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #4 от 23/03/2010 20:29 цитата  

Я лак не использую ( из пачек из под сигарет беру металлизированную бумагу и на прессе готовлю пятаки нужного диаметра и клею) ,посмотри шлейф , питание , а потом - от влаги остаются разводы ( серый налёт) .
Vitas-iv 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #5 от 23/03/2010 21:49 цитата  

Сергей Шмелев, про металлизированную бумагу РЕСПЕКТ!!! Как сам не допер. Будет проливашка обязательно опробую. Еще раз спасибо! классно!
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #6 от 23/03/2010 22:23 цитата  

Я давно этим пользуюсь - начинал с пультов , когда они стоили денег .Попробуй не разбирая клаву промыть изопропилом .
Vitas-iv 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #7 от 24/03/2010 10:35 цитата  

Сергей Шмелев - Вы гений, подкинул клавиши от другого ноута и в точку....КНОПКИ! изопропила нет, зато есть ЛИТР ))))) медицинского спирта. Пойдет как вариант?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #8 от 24/03/2010 13:47 цитата  

Vitas-iv писал:
...есть ЛИТР ))))) медицинского спирта. Пойдет как вариант?
только ПОПОЛАМ!!!
Половину в себя, в половине клаву отмыть (этот спирт будет загублен), и всё должно заработать Эврика ! гы-гы
Vitas-iv 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #9 от 24/03/2010 14:20 цитата  

))))))) Друзья! Отмывать там нечего. Кнопки вскрыл, следов влаги нет, но дороги погнили конкретно, мне кажеться ее проще новую купить чем это отрисывавыть....жесть! причем структура этой клавиатуры интересна. две слюды с прослойкой стандартно НО! Верхняя и нижняя объеденяются меж собой группой пяточкек на слюде, как их замкнуть понадежней задача.......Конденсат для ноутов губителен.))))
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #10 от 24/03/2010 20:31 цитата  

Фотки клавы можешь выложить , на память не помню как это выглядит - мож помогу ещё чем .
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #11 от 25/03/2010 01:11 цитата  

Vitas-iv, http://cgi.ebay.de/Toshiba-Satellite-A300-M300-L300-Tastatur-DE-glaenzend_W0QQitemZ270536824763QQcmdZViewItemQQptZNotebook_Komponenten?hash=item3efd4057bb
20 енотов, правда, я не искал
magnotil_alex 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #12 от 16/08/2010 18:57 цитата  

следов влаги нет, а дорожки згнили, мусор чтоли?
если много погнило то тогда ненаю, востанавливать печаль улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP