ESpec - мир электроники для профессионалов


Теплоотвод в ноуте

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Victor_zzz 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 08/08/2010 14:19 цитата  

Разобрал ноут для чистки радиаторов. Посоветуйте - стоит ли мазать термопасту если на радиаторе стоит заводская термоотводная пленка?
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 08/08/2010 14:24 цитата  

Сдираешь пленку, мажешь термопасту.
Victor_zzz 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #3 от 08/08/2010 14:35 цитата  

Как делать я знаю. Интересно что целесообразней - пленка или паста?
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #4 от 08/08/2010 14:38 цитата  

Пленка наверно лучше, но где-то читал, что только до первой разборки - потом меняется.
Victor_zzz 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #5 от 08/08/2010 14:56 цитата  

Ага, я уже и сам это понял - пленочка наверное лучше только если ее применять сразу. Но, вот еще вопрос - на чипсете стоит довольно толстая (~0,5-0,7мм) резиноподобная прослойка - ее и пленкой можно назвать с натяжкой, а на видео-проце вообще - как-бы тонкая фольга. Вот с этим что посоветуете? Или оставить как есть?
oktay 
Бывалый
Сообщения: 99
oktay
 
Сообщение #6 от 08/08/2010 15:25 цитата  

То что резиновая, это термоинтерфейс, применяется в тех случаях, когда один радиатор или термотрубка, так сказать, применяеться для охолождения двух и более объектов, что бы компенсировать разницу по высоте, который может колебаться в больших пределах.
Victor_zzz 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #7 от 08/08/2010 15:31 цитата  

Да, там же на одной трубке 3 объекта сидят. В общем проц и видео смазал термопастой, чипсет так и оставил с термоинтерфейсом. Сейчас все собираю.Надеюсь все будет ОК улыбка
_Romi4_ 
Бывалый
Сообщения: 92
 
Сообщение #8 от 12/08/2010 12:43 цитата  

У меня на ноуте Samsung R60 температура проца после 20 мин включения была 60 градусов, я уже не говорю что было когда комп загрузился, разобрал я его, снял теплоотвод, а там термопасты кто то навалил, не пожалел, причём почти высохла, спиртом всю полностью темопасту стерел, и намазал КПТ-8 (другой не было), теперь на холостом у меня температура 43 градуса и не подымается

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP