ESpec - мир электроники для профессионалов


распайка контактов питания ноутбука Compaq 6715

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
javs 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 05/03/2011 20:47 цитата  

попал в руки - как якобы неисправный -ноут HP Compaq 6715s. По ходу выяснилось, что ноут - исправен, батарея - терпимая (рабочая), ноут работает от родного БП HP Compaq 6710. Поначалу показалось, что ему не хватает 1В по питанию - у моего ноута был заменен БП прежним владельцем (неисправный (родной) - выброшен), и теперь 19 В вместо 20В - которые у HP6710

Поднял напряжение до 20,2 В, - - ноут не работает. Теперь заметил, что внутренний (центральный) контакт в разъеме питания ни к чему не подключен, питание подается на внешнюю и внутреннюю стороны разъема питания,

Фишка БП - сменная, (под разные диаметры/типы разъемов), к ней идет 2 провода/контакта.
Есть у кого возможность посмотреть, что/сколько должно подаваться и на какие контакты разъема?
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #2 от 06/03/2011 01:26 цитата  

javs, а от раздела "Схемы и сервис-мануалы" что надо? Будь внимательнее. Телепортирую тему.
javs 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 06/03/2011 05:11 цитата  

RUZIK40 писал:
javs, а от раздела "Схемы и сервис-мануалы" что надо?


Подразумевалась схема распайки разъема питания... Но если здесь уместнее - пусть будет так.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 06/03/2011 11:48 цитата  

Была тема http://monitor.espec.ws/section34/topic165885.html
Не надо было старый выбрасывать.
javs 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 22/03/2011 15:49 цитата  

вернулся с 2-х недельной поездки - поэтому ответ подзадержался.
ноут - не мой, был подарен для ремонта и последущего пользования.
Спасибо за ссылки, будем читать/пытать.
javs 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 23/03/2011 00:11 цитата  

Спасибо ответившим...
. вылечилось установкой резистора 330к между +Uпит и центральным контактом разъема..
Вопрос закрыт.
uldman 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #7 от 26/10/2012 16:40 цитата  

Здравствуйте. Ситуация такая. Знакомый отдал ноутбук. HP compaq 6715s gr654ea. Что конкретно у него полетело я не знаю, но он отдавал его в сервис, после сервиса ноут не много поработал и потух, в след сервисе сказали что починка будет стоит около 10т.р. Он плюнул на это дело, дешевле новый купить. Смысл такой - ноут подключен к сети и работает только пока жива батарея (батарея и бп рабочие), батарея старая и держит минут 5. Возможно что то с диодным мостом. В чем может быть проблема? И есть ли у кого схема электропитания для данного ноутбука?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP