ESpec - мир электроники для профессионалов


Питание ноутбука через АКБ

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Georg84 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 16/01/2017 09:10 цитата  

Добрый день.
Есть Samsung R540, + на плате гнезда разъема БП коротит. Сервис центры предлагают только замену материнки, однако ноутбук запускается и работает с акб. Если гнуть конец платы (где был разъем) то КЗ пропадает, но как мне кажется это не устранить.

Вопрос в следующем как реализовать питание ноутбука через разъем аккумулятора.

Блок питания 19V/4.7A
АКБ 11.1V (440mAh)

Сама батарея 6 банок 2 х 3 (3.7 V на запаралеленых банках) 11.1 V на всех.


Есть понимание подать на контроллер 11V, но есть еще 2 контакта которые контролируют напряжение других (всех) банок акб.

Кто-то может быть сталкивался с такой задачей и обманывал контроллер? поделитесь схемой, пожалуйста.
anviguk 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #2 от 19/01/2017 11:23 цитата  

Может поможет такой вариант ремонта гнезда.

https://www.youtube.com/watch?v=eLcaSdjpB_I
nipp 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #3 от 22/01/2017 23:54 цитата  

Georg84 писал:
Добрый день.
Есть Samsung R540, + на плате гнезда разъема БП коротит. Сервис центры предлагают только замену материнки, однако ноутбук запускается и работает с акб. Если гнуть конец платы (где был разъем) то КЗ пропадает, но как мне кажется это не устранить.

Вопрос в следующем как реализовать питание ноутбука через разъем аккумулятора.

Блок питания 19V/4.7A
АКБ 11.1V (440mAh)

Сама батарея 6 банок 2 х 3 (3.7 V на запаралеленых банках) 11.1 V на всех.


Есть понимание подать на контроллер 11V, но есть еще 2 контакта которые контролируют напряжение других (всех) банок акб.

Кто-то может быть сталкивался с такой задачей и обманывал контроллер? поделитесь схемой, пожалуйста.


Ты с какого города, кулибин? Присылай мне ноут, сделаю недорого, пересыл за твой счёт. Всё делается проще некуда, а "мастера" предлагающие менять материнку - дебилы. И не нужно ничего там шаманить с разъёмом АКБ, это идиотизм.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP