ESpec - мир электроники для профессионалов


ASUS x53s Проблема с видео картой

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 06/09/2013 16:20 цитата  

Привет всем ! Ребята проблема изначально была в том что слетел BIOS ( мать не стартовала А точнее самопроизвольно включалась но не стартовала ) После как прошил BIOS ( с помощью этой темы http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?p=1717729#1717729 ) мать стартанула .... Но теперь проблема в том что не устанавливается драйвер на видео карту и изображение при этом очень крупное , разрешение не меняется и качество плохое ( как будто размытое ... ) Ребята может ли это связана с перепрошивкой BIOS или все же чип видеокарты испорчен ?
Состав :
Юг и север собраны в одном чипе : BD82HM65
Мульт IT8572E ( 1110 AXA )
BIOS 25Q32BVSIG
Номер чипа видеокарты не смотрел изначально а сейчас ноут собрал
Может быть изначально карта была испорчена ?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 06/09/2013 16:32 цитата  

обновить биос штатным способом,через прошивальщик-должно помочь
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 06/09/2013 17:15 цитата  

Сказать честно я никогда не пробовал прошивать биос штатным образом Все время шил с помощью программатора n max если можно опиши пожалуйста как это сделать практически
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #4 от 06/09/2013 18:48 цитата  

Кажется понял в чем проблема В версии BIOS .... Как только найду родной BIOS о результатах отпишусь
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #5 от 06/09/2013 19:08 цитата  

биос ноута и биос видео сидят в одной флешке,один из биосов не под этот чип посему драйвер видео не ставится.
Обновление биоса прошивальщиком просто скачиваеться экзешник с сайта производителя распаковывается и запускается на выполнение,потом перезагрузка и у вас новый биос.Как то так
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #6 от 06/09/2013 19:44 цитата  

n max писал:
биос ноута и биос видео сидят в одной флешке,один из биосов не под этот чип посему драйвер видео не ставится.
Обновление биоса прошивальщиком просто скачиваеться экзешник с сайта производителя распаковывается и запускается на выполнение,потом перезагрузка и у вас новый биос.Как то так

Спасибо за инфу . Только что прошил BIOS другой версией и все гуд Первый раз я не много не досмотрел и прошил его не своей версией ( K53SС ) А теперь нашел его родную версию K53SVF1.320 и все стало на свои места классно!
Никогда я не привык прошивать BIOS с помощью прошивальщиков или работать с обрезками . Привык все время работать с полными дампами и шить на программаторе улыбка
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 06/09/2013 21:55 цитата  

STING, я вам где то уже говорил что современные асусы нельзя шить программатором, сетевуха перестанет работать. У них МАС записан в биосе. После прошивки МАС нолевой и сеть не работает.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #8 от 07/09/2013 02:21 цитата  

Вот свойлочи - слава богу у меня асусов пока ещё не было. Но зато недавно с самцом намучался. После того как почистил СО пришлось видеочип реболлить. Отвалился - платы тоненькие, хрупкие... короче гавнище.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #9 от 07/09/2013 10:40 цитата  

Lenchik писал:
STING, я вам где то уже говорил что современные асусы нельзя шить программатором, сетевуха перестанет работать. У них МАС записан в биосе. После прошивки МАС нолевой и сеть не работает.

У меня выбора не было Во первых ноут не стартовал ( из за слета BIOS ) А во вторых не было у меня прошивальщика ( да и не разу я их не шил прошивальщиком ) ... Так что пришлось по мучится с ним А на счет сетки пока не пробовал ( самого модуля Wi-Fi нету . Сняли его по каким то причинам ... ) А вот насчет кабеля не пробовал

ДОБАВЛЕНО 07/09/2013 11:51

Morlock писал:
Вот свойлочи - слава богу у меня асусов пока ещё не было. Но зато недавно с самцом намучался. После того как почистил СО пришлось видеочип реболлить. Отвалился - платы тоненькие, хрупкие... короче гавнище.

стопудово сволочи И вправду сетка не работает Одно только утешает : На рабочем столе у клиента есть ярлык МТС модема Может он через него выходит Тогда думаю проблем не будет а если через штатную сетку то тут уже призадуматься надо будет ....
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #10 от 07/09/2013 10:54 цитата  

Потом могут предъявить,что типо до ремонта работало-сейчас клиенты вумные пошли
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #11 от 07/09/2013 11:01 цитата  

n max писал:
Потом могут предъявить,что типо до ремонта работало-сейчас клиенты вумные пошли

Я бы сказал тупее еже ли умные смех Им нужен ноут только для работы ( для офиса и для выхода в интернет в одноклассники ) а покупаю игровые по 30т.р сумашествие И зачем спрашивается .... ?
Slavick 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 12/09/2013 14:20 цитата  

Прошил бы екзешником поверх той, думаю зарпаботает опьять!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #13 от 12/09/2013 15:41 цитата  

не заработает
Slavick 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #14 от 12/09/2013 15:46 цитата  

Цитата:
не заработает

Типа того, что прошивальщик не всю область программирует?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #15 от 12/09/2013 16:50 цитата  

Типа того. Или он сохраняет индивидуальные параметры и потом их вновь зашивает. Так же как IMEI в сотиках.

Вернуть можно, но крови это попьет немало.
grecka_kiler 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #16 от 13/09/2013 15:09 цитата  

У мена после слета BIOS тоже небыло mac адреса просто вел другой и все гуд

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP