ESpec - мир электроники для профессионалов


ASUS K54LY проблема с питанием

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andrey__1986 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #1 от 03/02/2014 08:30 цитата  

друг принес Ноутбук ASUS K54LY и говорит не включается, я его разобрал, посмотрел там разъем питания был как попало запаян и по мультиметру не было выхода 19v на разъеме, я его заново перепаял разъем , все питания на разъеме и на плате появились, скажите дальше что смотреть надо куда капать что бы проверить где замкнуло еще, друг сказал что у них свет дома замкнул и после этого не включается, но первый дефект я выявил "разъем" сами они пытались уже
можете расписать прям по детально что куда лесть и какие микрухи проверить сколько они должны быть по питанию и их название.
Да хочу заметить что короткого замыкание на плате нет, так как блок питание работает и не отключается
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #2 от 03/02/2014 10:50 цитата  

Самое оптимальное решение это СЦ
andrey__1986 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #3 от 03/02/2014 11:31 цитата  

просто люблю сам разбираться в проблемах, на компах справляюсь, а вот по ноутам не разу не делал еще
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 03/02/2014 12:29 цитата  

На компах скорей всего вы применяете блочный ремонт. Этот опыт к ноутам не совсем подходит. С таким опытом только новую плату покупать.

Если бы был опыт в ремонте материнок, то имели бы представление как происходит запуск.

У ноутбука конечно сложнее, но найти информацию в сети не проблема. К некоторым ноутбукам даже схемы можно найти.
Суть то не в этом. А в неправильном подходе. Вы ищете как электрик, куда ток идет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP