ESpec - мир электроники для профессионалов


HP Pavilion RT3290-C2 win7 вместо win8

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #1 от 08/08/2014 20:56 цитата  

Попала эта "ультратонкая" модель с отказавшим напрочь HDD. Полгода до этого со слов владельца-залитие и работа "как есть", после краткой сушки. Клиент купил новый HDD и попросил ставить 7-ку. Зашел в UEFI, отключил Secure Boot, включил Legacy support. В BIOS-е новый hdd видится, ставлю загрузку с внеш. usb-dvd, начинается установка-выбор языка и ... просит драйверы привода! Ладно, делаю загрузчик-флешку, доходит до этого же места и просит драйверы ПРИВОДА! Перепробовал несколько рабочих образов. Мозги кипят, на материнке нашел проблемное место с коррозией-может по железу проблемы?

001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  337.96 КБ
 Просмотрено:  521 раз(а)

001.jpg


vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #2 от 09/08/2014 00:11 цитата  

смотри в биосе что-то включено! подмигивание
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 09/08/2014 14:16 цитата  

В общем "нашаманился" пол-ночи с ним. Пришел к такому-поставил USB-3.0 в Auto и указал грузиться с USB-HDD, а не с USB-DVD. "прокатило"-поставил систему с внешнего dvd. Запустил DriverPack Solution 13-установились все драйверы, но перестал видеть по usb(не надо было эти обновлять видно) Хорошо, что была настроена точка возврата, вернулся, обновил все снова кроме usb-х.
Сети видит, видеографику установил, все работает. USB проблемы могли из-за коррозии на плате возникнуть, может как раз usb-цепи в "соли" были полгода....
Масса полож-х эмоций улыбка

Считаю тему решенной
Oksana21 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 12/10/2014 08:21 цитата  

Мне вот тут помогло.
http://dontfear.ru/integratsiya-usb-3-0-drayverov-v-distributiv-windows-7/
Всем всех благ подмигивание
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #5 от 16/10/2014 13:09 цитата  

Спасибо, мне такой способ сисадмин один показывал, но не было второго ноута свободного на тот момент для "потрошения" сборок и образов.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP