ESpec - мир электроники для профессионалов


Клавиатура для ноутбука асеr 7720

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dennis 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 08/12/2007 18:11 цитата  

Что делать? Пролил шампанское на клавиатуру ноутбука асеr 7720. Теперь клава не работает. Подключал другую клаву через usb ноутбук работает, а клава нет. Что сделать с родной встроенной клавой?
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #2 от 08/12/2007 20:45 цитата  

Dennis, у меня был случай, когда пролили чай, но клиент сразу вырубил , потом включать не стал, позвонил мне. я взял домой, разобрал, промыл мыльным раствором, просушил, . собрал всё работает улыбка
Dennis 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 08/12/2007 20:55 цитата  

Разобрал, взял клаву промыл. Установил на место. Не помогло. Кто поможет в ремонте клавы? Мужики, что делать то. Неужели прийдется сослать и клаву с собой.
PPolak 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 09/12/2007 13:11 цитата  

идешь и покупаешь токопроводящий маркер примерно 250 р
снимаешь клаву и аккуратно распаковываешь (потом собирать придется) ее тебе нужна пленка с дорожками из внутренностей
берешь тестер и начинаешь прозванивать дорожки по точкам в местах где дорожка нарушились слегка зачищаешь лезвием и рисуешь (соединяешь обрыв) маркером. иногда обрыв может быть достаточно много
таким способом востановил не одну клаву
все зависит от твоего желания и терпения
сохнет маркер до полного около 3 часов потом клаву можно собирать
но пользоваться сможешь наверное только через сутки (потому что по мере высыхания меняется токопроводность нарисованной дорожки )
дерзай удачи
Реаниматор 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #5 от 09/12/2007 22:57 цитата  

подскажи название этого маркера..... например я рисую токопроводяшим лаком, наношу лак ресфелером полуается неплохо.
PPolak 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 15/12/2007 22:26 цитата  

так и называется токопроводящий маркер какая то химия типа того же лака, на серебрянной основе помоему, тот токопроводящий лак только упакованный в удобный корпус, дозатор прямо на кончике просто удобнее работать да и характеристики чуть получше, а в принципе без разницы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP