ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноутбук ASUS X55VD . Не включается от батареи и индикаторы

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FRENK 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #1 от 19/10/2014 11:33 цитата  

Ноутбук ASUS X55VD, материнская плата X55VD rev.2.1 . Не включается от батареи и индикаторы негорят. А при подключении зарядника нажимаю на кнопку вкл. индикатор питания и индикатор замка загораются и тухнут. Индикатор зарядки при зарядке горит. Помогите, где смотреть?
FRENK 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #2 от 12/12/2014 12:16 цитата  

Немного неправильно написал. Теперь работает иначе. При нажатии на кнопку вкл. ноутбук пытается стартануть индикаторы загораются на 1 сек. и тухнут. Где смотреть? Дежурные напряжения есть.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #3 от 13/12/2014 13:26 цитата  

Что-то по Powergood не поднимается?
FRENK 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #4 от 14/12/2014 21:18 цитата  

А какая микросхема формирует сигнал Powergood ?? И сколько вольт должно быть на этом сигнале? Не могу схему найти на эту материнку.
FRENK 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #5 от 14/12/2014 22:36 цитата  

Что интересно нажимаю на кнопку вкл. без центрального процессора. Материнка включается. Менял на другой процессор проблема не изменилась.
FRENK 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #6 от 16/12/2014 13:10 цитата  

FRENK писал:
Что интересно, нажимаю на кнопку вкл. без центрального процессора. Материнка включается. Менял на другой процессор проблема не изменилась.
Что это может означать товарищи ?? хммм...
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #7 от 16/12/2014 13:21 цитата  

FRENK, а что было сделано кроме того как тупо подкинуть проц,,,,
FRENK 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #8 от 16/01/2015 09:24 цитата  

А что, трудно подсказать что ли?!! неодобрение

ДОБАВЛЕНО 16/01/2015 10:27

Как я понимаю центральный процессор стоит на ресете??
KEKC 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #9 от 22/01/2015 20:11 цитата  

КЗ у тебя гдето по вторичным цепям DC-DC
server90 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 14/10/2015 03:15 цитата  

Такая же история
Ноут asus x55vd
Симптомы:
- С батареей, с питанием - горит индикатор зарядки, при вкл. загорается и гаснет в течении секунды.
- Без батареи не включается вообще.
- С батареей от другого ноута x55a - включается и работает исправно, причем в Винде индикатор корректно отображает подсоединение питания.
- X55A с батареей от неисправного x55vd включается и работает корректно недовольство, огорчение
arseniySivakov96 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 15/10/2015 17:49 цитата  

Ну а у меня следующая проблема с Asus K55D:
Сообщение Администрации :
Внимание!Правила не читаем, вот в чем ваша проблема.
Бегите читать правила, а то неровен час так и останетесь с одним сообщением.

- при подключенной акб и зарядном устройстве - горит индикатор зарядки. На кнопку питания не реагирует.
- при питании ТОЛЬКО от зарядного устройства - самопроизвольно стартует на пару секунд и тухнет. На кнопку питания не реагирует.
Мне показалась тёплой сетка. Выпаял, но это не помогло. Сейчас буду дальше копать. Грешу сейчас на DC-DC преобразоват недовольство, огорчение
LGmedtech 
Заглянувший
Сообщения: 6
LGmedtech
 
Сообщение #12 от 21/10/2015 14:26 цитата  

server90 писал:
Такая же история
Ноут asus x55vd
Симптомы:
- С батареей, с питанием - горит индикатор зарядки, при вкл. загорается и гаснет в течении секунды.
- Без батареи не включается вообще.
- С батареей от другого ноута x55a - включается и работает исправно, причем в Винде индикатор корректно отображает подсоединение питания.
- X55A с батареей от неисправного x55vd включается и работает корректно недовольство, огорчение

Самый простой выход - купить новую батарею. Но сначала протестировать вкл/выкл с новой батарейкой еще в магазине
hard reset 
Бывалый
Сообщения: 43
 
Сообщение #13 от 22/10/2015 19:23 цитата  

FRENK писал:
FRENK писал:
Что интересно, нажимаю на кнопку вкл. без центрального процессора. Материнка включается. Менял на другой процессор проблема не изменилась.
Что это может означать товарищи ?? хммм...

Вы это прочитали ?
tolstuy1979 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #14 от 12/08/2016 00:19 цитата  

Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста начинающему "ломастеру". Прошу не судить строго.Просто хочу отремонтировать ASUS X 50 GL.Попал он ко мне с проблемкой-отключался сам.Поменял термопасту на процессоре и северном,поставил винд 10 и вроде все нормально,проработал без проблем месяца 3. Потом уехал к родственникам на месяц и по приезду (через месяц простоя)началась такая фигня. Ведет себя одинаково как с оборудованием(HDD, оперативка)так и без них. Первый раз после отпуска запустить было тяжело колдовал с батареей и шнурком и бубном,то запустится, то сам выключится. после выключения реагирует на копку включения только через время. Есть подозрения на дежурные напряжения. Но не знаю правильно меряю или нет.
помогите пожалуйста отремонтировать,кто чем сможет.пояснения и советы пожалуйста если можно на фото отметить.
заранее благодарен всем откликнувшимся

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP