ESpec - мир электроники для профессионалов


Краснота на изображении ноута acer 7630

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
smelyi.maksim 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #1 от 08/09/2014 22:02 цитата  

в общем надо было почистить ноут от пыли, почистил аккуратно всё, и вот такая вот беда на фото с низу, как оказалось неисправность в мат. плате.
Так как, матрицу меняли на другую, видео карту(она сЪёмная) с адекватного ноута меняли, шлейф меняли, меняли всё что можно было перекинуть, оказалось неисправна МАТ.плата.
я понимаю что где то нет контакта там, в слоях, и сделать это довольно проблематично или вовсе нереально, я не противник колхоза, но можно ли как нибудь по колхозному обойтись то?))
изображение не прыгает не скачет, просто красный фон и зелёный где то там немного трясётся, наверное как раз из-за фона.
НО есть феномен, подключал матрицу меньшего размера, заметил что у неё меньше контактов, у ней картинка без фона. для меня это показалось просто очень странно.
Если есть этому какой нибудь простой обход проводами даже, я за. только подскажите куда припаять и от куда.

  DSC_0752_converted.jpg  139.86 КБ  Скачано: 251 раз(а)
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #2 от 09/09/2014 02:02 цитата  

smelyi.maksim писал:
НО есть феномен, подключал матрицу меньшего размера, заметил что у неё меньше контактов, у ней картинка без фона. для меня это показалось просто очень странно.
Мамтрица меньшего разрешения - XGA/WXGA (а одновременно может быть и меньшего размера) работает на одном канале LVDS - а установленная сейчас должна работать на двух каналах.
Несколько дополнительных сигнальных пар в кабеле должны быть, как и соответственные выходы с графики

Платформу огласите, чтобы ответ поточнее был
smelyi.maksim 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #3 от 09/09/2014 07:54 цитата  

а что именно огласить ноут Acer extenta 7630 585g25MI

ДОБАВЛЕНО 09/09/2014 09:01

да. и как мне быть та теперь

ДОБАВЛЕНО 09/09/2014 09:19

посмотреть маркировку точную всего смогу только вечером. заодно ещё раз перепроверю шлейф и чип заменой на другой
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #4 от 25/09/2014 17:50 цитата  

Проверьте резисторные сборки RN32~RN39

+++

Хотя они наверное не установлены.
Тогда из простого - пропаять разъем мхм и вызвонить LVDS от него до разъема шлейфа матрицы.
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #5 от 26/09/2014 00:57 цитата  

а на внешний монитор ,как себя ведет ? и не верю я ,что меняя матрицы и видео ...
Может перешить биос? И на NB1 по моему была такая же тема.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 26/09/2014 01:11 цитата  

smelyi.maksim, а чё предыдущую тему бросил? http://monitor.espec.ws/section34/topic239069.html
IgorA100 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #7 от 06/10/2014 20:57 цитата  

Yuritsh, С мая по сентябрь ремонтировать один ноут....... А может это уже другой с аналогичной проблемой?
Прозвонить НОРМАЛЬНО шлейф.
1 этап: Один конец воткнут в разъем ноута, второй конец вынут из матрицы. Звонить каждый провод, касаясь одним щупом на контрат разъема ноута, вторым - на конец шлейфа, что втыкается в матрицу.
2 этап: Шлейф полностью вынут из обоих разъемов. Звонится каждый контакт на предмет сопротивления со всеми остальными.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 06/10/2014 22:10 цитата  

IgorA100 писал:
Yuritsh, С мая по сентябрь ремонтировать один ноут....... А может это уже другой с аналогичной проблемой?
Не говори глупости.
IgorA100 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #9 от 06/10/2014 22:33 цитата  

Yuritsh, Глупость что до многоточия или после? Глупость, это полгода ремонтировать ноут и создавать вторую тему по одной и той же проблеме.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 06/10/2014 22:54 цитата  

Ну да.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP